PDA

Просмотр полной версии : Доктор, у меня такой вопрос: я узнал недавно, про упражнение для усиление э...



Евгений
07.07.2004, 05:36
Доктор, у меня такой вопрос: я узнал недавно, про упражнение для усиление эрекции - во время мочеиспускания как- бы здерживать струю - скажите пожалуйста, не вредно ли это, сколько раз её надо прерывать и есть ли от этого упражнения какой нибудь эффект? заранее спасибо.

Исаев Д.Д.
08.07.2004, 18:41
Уважаемый Евгений! В литературе достаточно часто пишут, что тренировка мышц промежности способствует улучшения сексуальной функции: повышается яркость оргастической разрядки, возникает возможность оттягивать наступление эякуляции и в какой- то степени укрепляет эрекцию… Но я бы не советовал преувеличивать значение тренированности этих мышц. Их влияние весьма ограничено, хотя сама тренировка способствует улучшению кровообращения в промежности и в половых органах, что благоприятно сказывается на их работе… Никакого вреда от упражнений Кегеля (напряжение и расслабление мышц промежности) быть не может! Сами упражнения могут выполняться в любое время, несколько раз в день (вне всякой связи с мочеиспусканием, конечно)… Это могут быть серии в напряжении/ расслаблении мышц до 20- 30 раз…