PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Дмитрий дмитриевич! Разъясните пожалуйста, я не совсем понял смыс...



Бродяга
03.07.2004, 02:10
Уважаемый Дмитрий дмитриевич! Разъясните пожалуйста, я не совсем понял смысл следующих слов "А Вам следует понять, что если Вы ее « вернули» , то, значит, принимаете ее целиком такой какая она есть, без всяких оговорок! Иначе Вы поступаете нечестно по отношению к ней и опять пытаетесь навязать свои представления и системы ценностей (а она уже однажды отвергла их). Если Вы сами радикально не изменитесь, то ситуация скоро опять может стать критической и невозможно будет гарантировать, что это измена была последней… Считайте, что Вам надо завоевать ее заново и своим отношением заслужить свою исключительность на будущее! "
Что означает отвергание навязанных мною систем ценностей? Верность - это плохая ценность?
И в чем надо измениться мне?
В настоящий момент я бросил пить (зашился) и стараюсь её окружить вниманием и заботой. Однако, мне кажется, глупо и бесперспективно постоянно "завоевывать" женщину. Мне казалось, что завоевание происходит один раз и навсегда. женщина делает свой выбор. В противном случае получается какая то игра. Ведь не бывает идеальных людей. С какими то её недостатками я мирюсь, с какими то моими должна она мириться. Если же она начнет искать в других то, чего нет у меня, то это. .. по меньшей мере юношеский максимализм.

Исаев Д.Д.
03.07.2004, 10:55
Уважаемый Бродяга! Неувядающие партнерские отношения возможны только тогда, когда каждый завоевывает любимого заново и делает все. чтобы понравится любимой… Как только прекращается работа души по совершенствованию себя и улучшению отношений. так сразу они превращаются в « привычку» , « рутину» и у многих начинается поиск чего- то нового и более радостного… .
Что касается Вашей прежней системы ценностей, то она была воплощена в образе жизни и в отношении к ней… От таких ценностей может сбежать любая! А вот формальное « завязал пить» еще ничего не меняет в самой личности и в отношениях между людьми… Она должна почувствовать любовь, которая будет не однажды (пока надо завоевать), а всегда! !! ! Вот об этом я и говорил!