PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Меня волнует один вопрос: какова живучес...



Олег
16.07.2004, 08:04
Здравствуйте, Уважаемый Доктор.

Меня волнует один вопрос: какова живучесть сперматозоида. Дело в том, что для нас с женой завести ребенка в данное время равнозначно катастрофе. Мы предохраняемся насколько это возможно: поскольку принимать оральные контрацептивы жене противопоказано, пользуемся презервативом, перед половым актом до одевания презерватива стараюсь не прикосаться к головке члена руками и тем более членом к половым органам жены (чтобы случайно часть мужской смазки не попала во влагалище, ведь там тоже есть некоторое количество сперматозоидов).
После полового акта я иду принимать душ и вполне возможно, что некоторое количества спермы, которое я смыл, осталось на краях ванны, и в спешке я забываю ванну помыть. Через некоторое время ванну может принять жена. Меня интересует, способен ли сперматозоид к оплодотворению, если сперма просто высохла (и как это зависит от времени), но потом размокла, и какова вероятность, что жена может забеременнеть в такой ситуации (сперматозоиды расплылись по наполненной ванне). А также какое соотношение между количеством сперматозоидов, попавших во влагалище, к вероятности оплодотворения.

Возможно, мой вопрос Вам покажется смешным, на для нас сейчас очень важно избежать беременности, по этому мне необходимо выяснить все возможные риски.

Аноним
17.07.2004, 23:51
вероятность наступления беременности в данном случае практически исключена. не волнуйтесь и не будьте параноиком.

Исаев Д.Д.
18.07.2004, 10:46
Уважаемый Олег! Высыхание эякулята губит сперматозоиды окончательно и бесповоротно, как и растворение в воде, когда они лишаются питательной среды и легко разрушаются… Отдельные сперматозоиды не могут обеспечить оплодотворение, до яйцеклетки должно добраться не менее 400… а 60% остаются и гибнут во влагалище даже при самых благоприятных условиях.

Thorn (не доктор)
20.07.2004, 00:02
Ну вы поняли что делать, Олег? Когда жена будет принимать ванну, считайте сперматозоиды и отгоняйте лишние. : )