PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. Мне за 50. В течение последних лет исчезла острота ощущений, с...



Михаил
14.07.2004, 16:35
Добрый день. Мне за 50. В течение последних лет исчезла острота ощущений, снизилось влечение, возбуждение наступает довольно затруднительно.
Свойственно ли это для подобного возраста и какие существуют препараты (виагра и пр. ) для поправки сложившегося?

Ъ
15.07.2004, 08:25
Проверьтесь у андролога, очень велика вероятность хронического простатита. А вообще- то мужчина в 50_самое то, как и женщина в 46 с половиной.

мышка
15.07.2004, 16:31
только не виагра! вам еще 50 лет! мне 22 а мужу 57 я прекрасно понимала когда выходила замуж, что такой прыти какая бывает в 20 не будет! два три раза в неделю он справляется. не испытывать влечения он не может так как я молода и красива. я считаю что пока у мужчины есть хоть один палец на руке- он мужчина! поэтому употреблять виагру я ему не позволю. извините может я тут не в тему наболтала но меня возмутило"виагра и пр"если же вы не можете успокоиться пойдите к врачу.

Дима
15.07.2004, 22:36
После сорока лет уровень тестостерона у мужчины снижается в среднем на 1% в год, поэтому то, что вы описываете вполне закономерно. Виагра и прочее влечение не возвращает, а только помогает достичь эрекции. Все что можно рекомендовать здесь, это уделять больше внимания здоровью, прежде всего ПСИХОЛОГИЧЕСКОМУ. Можно попить настойки адаптогенов(женьшень, элеутерокок(если нет гипертонии)). Не вздумайте принимать гормоны без разрешения врача. Сам простатит не влияет ни на влечение ни на потенцию(вызывать такие проблемы может его осложнение- колликулит), но вы не назвали ни одного из признаков простатита.

Исаев Д.Д.
16.07.2004, 21:57
Уважаемый Михаил! Не стоит грешить на возраст. Сам по себе он не виноват, другое дело когда на него накладываются негативные воздействия… Не может быть и вины простатита, как это часто думают… Причины надо искать в иных факторах: психологических, эмоцонально- психологической и эротической дисгармонии с партнершей, отсутствие объекта для сильного влечения, ухудшение общего здоровья… Полной информации нет, поэтому решайте сами… .