PDA

Просмотр полной версии : У меня проблема с моим гражданским мужем. У нас практически нет сек...



Лена
17.07.2004, 15:11
У меня проблема с моим гражданским мужем. У нас практически нет секса. Этому несколько причин. Во- первых, он сильно устает на работе, поэтому секс бывает у нас только 1- 2 раза в неделю, по выходным. Да и это совсем не то, что было раньше. Мы вместе больше трех лет. Видимо, действительно три года- это критический срок для семейных отношений. Вы скажете, что я должна проявлять инициативу, одевать сексуальное белье, зажигать свечи. Но он достаточно строго воспитан, и инициатива с моей стороны часто вызывает у него негативную реакцию. Да и я тоже устаю за день, и сейчас я уже настолько привыкла к отсутствию секса, что мне порой уже и не хочется, просто хочется спать. Я понимаю, что проблема стара как мир, но может быть кто- нибудь преодолел ее, и сможет что- то посоветовать? Спасибо.

Исаев Д.Д.
18.07.2004, 10:16
Уважаемая Лена! Разговоры о том, что « три года – это критический срок» не более чем миф! Отношения могут умереть и через год, а могут продолжаться счастливо и после 20 лет совместной жизни. Все зависит от того как они строятся, прилагаются ли совместные усилия для того, чтобы их поддерживать и укреплять… Но если глубоких чувств не было или они испарились, то довольно скоро угасает и стремление к телесной близости… Может оказаться, что именно с анализа партнерских отношений и следует начать, чтобы понять в чем кроется причина взаимного охлаждения… И делать это надо совместно со специалистом.

Доктору Исаеву Д.Д.
20.07.2004, 02:10
А анализировать отношения нужно с каким специалистом? Сексопатологом? А если супруг не изъявляет желания идти к врачу, тогда как быть? Ведь в одиночестве эта проблема не решится, верно?

Исаев Д.Д.
20.07.2004, 19:38
Иногда достаточным оказывется встреча с сексологом и без партнера.