PDA

Просмотр полной версии : мне очень больно занимаьбтся сексом, причем это с самого первого раза. Ника...



Оля Лакруа
15.05.2004, 01:04
мне очень больно занимаьбтся сексом, причем это с самого первого раза. Никакого удовольствия, только боль. Когда друг в меня входит я готова плакать от боли. Я чувствую себя неполноценной. Уменя был постоянный партнер, сейчас мы расстались и я не знаю как мне начинать "новую половую жизнь", как я объясню парню, что мне больно и у меня нет никакого желания заниматься сексом. Посоветуйте к кому обратиться.

Leka
15.05.2004, 19:48
Сначала к гинекологу (на случай воспалительных заболеваний), а потом к сексопатологу по поволу вагинизма. А может у друга просто член был большой? или смазки не достаточно?

Лена
17.05.2004, 07:22
У меня тоже самое. Когда я не хочу или не готова заниматься сексом мне больно. Нужно просто РАССЛАБИТЬСЯ, помочь себе рукой, попросить друга поласкать тебя, чтобы выделилась смазка (если ее нет). А с начала, конечно, лучше к врачу заглянуть.

Исаев Д.Д.
18.05.2004, 15:00
Уважаемая Оля! Возможные причины болевых ощущений во время близости: боль от инфекционного воспаления, травма слизистой при трении, рубцы и раны первого сексуального опыта, недостаток смазки из- за низкого уровня возбуждения или дефицита эстрогенов, эндометриоз. У некоторых женщин при попытке близости наблюдается судорожный спазм мышц влагалища и промежности. Он вызван страхом, ожиданием боли, психологическими травмами прошлого сексуального опыта. Если спазм сильный и длится долго, то женщина испытывает сильные боли.
Психогенная боль является проявлением бессознательного неприятия полового акта и пениса. Психологические факторы способны изменять чувствительность, вызывая боль даже при тактильной стимуляции (ласки рукой). Эмоции, тревоги, депрессивные состояния приводят к усилению болевой чувствительности. У людей ранимых, обидчивых, склонных к депрессивным состояниям, болевые ощущения возникают легче, и они переносят их тяжелее. Сопутствующая пониженному настроению тревога может вызывать, поддерживать и усиливать болевые ощущения. Именно так формируются болезненные ощущения во время близости в результате дисгармонических партнерских и сексуальных отношений.
После посещения гинеколога и исключения воспалительных явлений, необходимо пойти на прием к сексологу для обследования и лечения…