PDA

Просмотр полной версии : Доктор помогите пожалуйста! Я- девственница. В 14 лет у меня начались первы...



Ангелина
22.08.2004, 17:49
Доктор помогите пожалуйста! Я- девственница. В 14 лет у меня начались первые месячные, с тех пор цикл никак не установится. Вот сейчас опять задержка 2 месяца. Принимала какие то витамины, вроде помогало на 3 месяца цикл установился. Скажите пожалуйста может ли маструбация на клиторе повлиять на цикл менструации, и вообще приносит ли это какой нибудь вред?
Спасибо.

Аноним
23.08.2004, 04:44
Не может. Не приносит.

Leka
24.08.2004, 11:01
Приносит пользу, а не вред. А цикл может устанавливаться 2- 3 года, ничего в этом страшного нет. Лично у меня установился намного после 20, никаких проблем не было и нет.

Исаев Д.Д.
25.08.2004, 20:38
Уважаемая Ангелина! Процесс установления месячного цикла может продолжаться достаточно долго. Это зависит исключительно от гормональной регуляции, мастурбация с этим никак не связана…
Если речь идет о мастурбации у лиц женского пола, то к самостимуляции чаще прибегают женщины с высоким уровнем сексуальной потребности. Также известно, что у девушек, имеющих опыт самостимуляции, значительно меньше проблем с достижением разрядки в партнерских отношениях. А эмоциональная разрядка во время мастурбации снимает накопившееся напряжение и отрицательные эмоции. Никакого вреда для здоровья в этом нет!