PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, с праздником Вас! Спасибо, что Вы есть. У меня к Вам тако...



Алина-Г
17.07.2004, 13:38
Уважаемый доктор, с праздником Вас! Спасибо, что Вы есть. У меня к Вам такой вопрос. Я живу половой жизнью всего два месяца, у меня постоянный портнёр, но я не испытываю никакого оргазма. Нормально ли это? Моего молодого человека это очень беспокоит, да и меня стало волновать. Просто я читала, что оргазм у женщин может прийти не сразу, а по истечении какого- то времени. Я собираюсь за этого человека замуж, и хотелось бы решить эту проблему. Спасибо за Ваш труд!

Юля
17.07.2004, 22:51
Не переживайте! Два месяца - это не срок. Если Вы действительно испытываете к жениху сильные чувства - все у Вас получится (как говорится, жело техники). Со временем научитесть. Удачи! !! : -)

Исаев Д.Д.
18.07.2004, 06:26
Уважаемая Алина- Г! В отличие от мужчины, для женщины оргазм - вовсе не обязательный компонент полового акта. Способность к нему не является у них постоянной, а меняется в зависимости от времени и ситуации. У большинства женщин способность переживать оргазм в партнерстве созревает постепенно, на фоне достаточно интенсивной и удачной половой жизни. То есть, женщина как бы учится испытывать оргазм. Такое научение происходит, в большинстве случаев, совершенно инстинктивно. В течение какого- то времени методом проб и ошибок формируется определенная последовательность действий и ощущений, которые, соединяясь воедино, усиливаются и приводят к резкому подъему возбуждения и оргазму. Женский оргазм гораздо сильнее контролируется психологическими механизмами, чем мужской. Настроение партнеров, особенности их взаимоотношений, даже окружающая их обстановка – все эти обстоятельства могут значительно влиять на интенсивность оргазма и на саму возможность его возникновения. Так что все у Вас впереди! Только не пассивно ждите, а направляйте действия партнера в нужную сторону, чтобы достигать максимального возбуждения. Помните, что наиболее вероятно сначала достигнуть оргазма в процессе ласк, а не во время полового акта.

KV
19.07.2004, 04:09
и все таки, если до свадьбы вы так и не начнете испутывать оргазм с этим человеком, подумайте, следует ли связывать с ним свою жизнь. Может быть у вас просто отсутствует сексуальная совместимость. А жить с человеком с которым нет гармонии в сексе - это каторга, и потом неизбежно продется искать гармонию на стороне. Я конечно желаю вам наладить половую жизнь с любимым человеком, но все же стоит подумать об этом.