PDA

Просмотр полной версии : хронический гепатит



Болен
08.11.2003, 13:29
Хронический гепатит ВС. Вне обострения. Соблюдается диета. Печень не увеличена. Анализы в норме. Возникают периодически тянущие ощущения. По всей вероятности от гимнастических упражнений (с небольшим отягощением), стараюсь не переусердствовать.
В остальном в принципе проблем нет.
Читал материалы по лечению и понимаю, что таких денег (на лечение) мне не увидеть. Соответственно вопрос: какие лекарства возможно использовать для лечения (из доступных)
Карсил или Эссенциале? Перспектива по жизни?
И ещё дополнительно. Возможно ли течение болезни при котором вирус не передается половым путем? У жены ничего не обнаружено. Какова возможность зачатия здорового ребенка. Передастся ли вирус?
Спасибо.

Медцентр
03.12.2003, 19:10
правильное лечение - это противовирусные препараты, однако если нет средств применяют симптоматическую терапию. Половой путь передачи составляет не более 10%. Но в тоже время желательно перед зачатием ребенка сдать анализы и определить насколько Вы заразны и заразны ли вообще. Запишитесь на прием и я смогу ответить более конкретно на Ваши вопросы.
Сергей Николаевич

Болен
03.12.2003, 19:34
Спасибо доктор, я с удовольствием принял бы Ваше приглашение, но к сожалению я проживаю в Санкт-Петербурге.