PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Не совсем уверена, что вопрос по адресу, но кроме уро...



Екатерина
02.07.2004, 01:12
Здравствуйте, доктор. Не совсем уверена, что вопрос по адресу, но кроме уролога, никого более подходящего по моему вопросу не нашла, а там почти не отвечают))
Скажите, может ли сильное обморожение всего организма в подростковом возрасте (14- 15 лет)повлиять на способность мужчины к оплодотворению?
У моего будущего мужа наблюдаются проблемы с мочевым пузырем, скорее всего после обморожения, хотя он считает, что все в норме. Мы жили без предохранения пару- тройку месяцев (это не срок конечно) без всяких последствий. Сейчас я пью противозачатчные. У меня в анамнезе три беременности и двое родов, так что с моей стороны врядли проблема. К какому врачу нам следует обратится, чтобы узнать точно, могут ли быть у него проблемы с бесплодием? Он хочет ребенка и я хочу, но позже. Но если у него есть проблема, ее устранять же срочно нужно! и я таблетки зря пью)))

Исаев Д.Д.
03.07.2004, 04:55
Уважаемая Екатерина! Сомневаюсь, что обморожение оказало какое- то влияние на репродуктивную функцию жениха… Для выяснения его фертильности достаточно сделать спермаграмму в Центре репродукции (или аналогичном учреждении, занимающимся проблемами бесплодия, а также в некоторых урологических центрах).