PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Подскажите, если это в вашей компетенции: в последни...



Юлия
26.07.2004, 01:07
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, если это в вашей компетенции: в последний год все чаще стали сниться сны, где мне ужасно хочется заняться любовью с женщиной. Что бы это могло означать?

Владимир
27.07.2004, 15:12
Скорее всего, что на уровне подсознания Вам и на самом деле хочется этим заняться. Ничего особо страшного в этом нет, у мужчин куда более изощренные сексуальные фантазии бывают, но это вовсе не значит, что они извращенцы, если это остается только в пределах их фантазий.

Librator
27.07.2004, 20:50
А ты с мужчиной почаще! Должно помочь. : )

Аноним
29.07.2004, 05:06
Сны нам иногда проецируют то, чего хочется наяву. Может стоит попробовать, это не так уж плохо! )))

Исаев Д.Д.
30.07.2004, 17:57
Уважаемая Юлия! Не стоит предъявлять к себе какие- то претензии в связи со сновидениями. Ваше сознание не несет никакой ответственности за их содержание. Наличие ярких эротических сновидений указывает на большую значимость сексуально- эротической сферы и высокую впечатлительность, эмоциональность вашей натуры. В сновидениях происходит переработка получаемой за день информации, при этом могут смешиваться, « спаиваться» воедино сюжеты из разных аспектов жизни. Эротические образы могут проецироваться на дружеские или приятельские отношения. Образ знакомого человека оказывается вовлеченным в сексуальное действо, а ничем не ограниченная фантазия сновидения домысливает различные ситуации и детали к ним, вплоть до физических характеристик, с которыми вы могли никогда не быть знакомы.
Наличие во сне эротических отношений с женщинами также ни о чем не свидетельствует, кроме как о стремлении к телесным ласкам и воспроизведении своего « зеркального» образа, на который проецируются собственные желания и предпочтения.
Еще раз подчеркиваю, что главная причина ваших снов - высокая впечатлительность и вовлеченность в чувственные ситуации, которые переносятся в сон и продолжают звучать еще и там. Возможно, высокий накал чувств не получает полной разрядки, полноценного и достаточного отреагирования накануне (вечером), и это становится причиной для повторного « прокручивания» сюжетов во сне. Тогда выход состоит в том, чтобы « вычерпать» себя до сна и спокойно « провалиться» в сон, которому отводиться роль отдыха, а не восполнения недостающего компонента.

Alexey
31.07.2004, 16:20
Доктор Исаев написал много общих и правильных слов, правда, как и обычно, такие слова мало что значат. Юля, уточни еще раз - тебе снится, что ты просто занимаешься любовью с женщиной - или что тебе ХОЧЕТСЯ (да еще и ужасно! ) заняться этим?
Если первое, то это ничего не значит - бывают всякие навязчивые бзики. Если же второе, то самое главное - что чувствуешь, когда проснешься - хочется или нет, хочется ли обратно погрузиться в этот сон? Вообще- то желание - это вещь такая, которая не зависит от того - спишь ты или нет - да, могут смешиваться образы, действия и прочая информация о внешнем мире, но желания - это уже не информация, а эмоции, и это уже не внешний мир, а как раз внутренний твой мир, а это остается постоянным всегда, независимо от того, реально ли что- то происходит с тобой или во сне. Просто в жизни в нашем сознании многое подавляется устоявшимися нормами, привычным образом жизни и повседневными заботами и проблемами. Так что, разбирайся в себе; удачи!
Только, еще раз, уточни то, о чем я спросил в начале

Юлия
31.07.2004, 22:14
Спасибо, Дмитрий Дмитриевич, за ответ. Насчет эмоциональной стороны моих снов и вообще эмоций моей личности - я с вами согласна полностью. И они на самом деле не получают полной разрядки. Могу ли в этом быть виноватой я сама? И что с этим можно сделать?
Алексей, спасибо также за ответ. Отвечаю вам: ) Во сне и хотелось, и занималось: ) А наяву, после просыпания, желания особого нет. Впечатления от сна остаются не слишком сильными. Говорю так, потому что знаю, что от других снов (не эротических: )) бывают сильные впечатления. А в себе я уже солько разбираюсь. .. Только никак не могу себя понять: )

Alexy
01.08.2004, 17:45
Ну, если сильные впечатления от этого не остаются, тогда в чем, собственно проблема- то? - просто интересно понять причину? - ну тогда остается согласиться с доктором.

Аноним
02.08.2004, 09:58
. .. почитала, поковыряла в носу, пригладила челку и вставила после доктора пять тупых копеек, но зато своих. ..

Исаев Д.Д.
03.08.2004, 23:57
Уважаемая Юлия! Ни о какой « вине» говорить не следует… Надо по возможности удовлетворять свои потребности!