PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Может не по теме, но все- таки рискну спросить. Вот у меня пр...



Эдвард
16.05.2004, 05:06
Здравствуйте! Может не по теме, но все- таки рискну спросить. Вот у меня проблема, несколько месяцев назад со смой приступ случился, шел по улице и вдруг что- то приключилось. Даже не знаю как описать поточнее, как буд- то по телу адреналин разлился и глотать не мог. Как будто глотательный рефлекс исчез. Подумал, что у меня сердечный приступ. Потом начались чудеса! Через несколько дней начались внезапные боли в груди, воздуха не хватало, давление скакало. Никогда ТАКОГО не было! Лег в больницу, полностью обследовался. Не нашли у меня ничего, кроме грыжи пищеводного отверстия диафрагмы! Врачи сказали, что у меня дистония. Вот уже полгода, как пытаюсь лечиться. Вернее принимаю контрастный душ, отдыхал на море, тренажерами балуюсь. Единственное что мне мешает, так это тяга к алкоголю. Один раз чуть не умер во время похмелья от отека мозга! Один черт уже пару раз набирался хорошенько после того случая. Вот сейчас обратился к анонимным алкоголикам ансчет переписки по почте, может помогут мне окончательно бросить пить. Дай Бог! Так вот, сейчас во время похмелья у меня проблемы с глотанием возникают. Трудно проглотить слюну! Вот сейчас сижу после вчерашнего попоища и боюсь, что глотательный рефлекс откажет! Неприятное ощущение, прямо скажем. .. Понимаю что пить надо бросить, но это уже другая тема. Так вот, эти проблемы с глотанием могут быть "из головы"? Я ходил к местному психотерапевту, вроде сначала полегчало, потом все равно было иногда проблемы. Да и что- то доверия он мне не внушил, молодой слишком. .. Могут мои проблемы с глотанием быть психическими? Ведь у меня не постоянно такое ощущение, а бывает иногда.

Бобров А.Е.
17.05.2004, 17:57
Эдвард! Вы описываете довольно типичную картину панического приступа, возникшего на фоне злоупотребления алкоголем. Ваши проблемы с глотанием, действительно, "из головы". Пить надо бросать однозначно. И у психотерапевта пройти курс лечения необходимо.