PDA

Просмотр полной версии : Доктор, но если это сочетание невроза с вертебро- базилярной недостаточност...



Опять Лера
17.07.2004, 09:31
Доктор, но если это сочетание невроза с вертебро- базилярной недостаточность, а не просто
невроз с ПА, почему дома головокружений нет вообще
и отдыхали с мужем месяц- ничего не было. .. .
А как иду одна по улице- прям кошмар. Правда, если
с кем- то- то тоже пару раз бывало.

опять такая же
17.07.2004, 15:17
Не хочу спорить с док- ом, но скажу то, что думаю. Лера, я все- таки уверена, что это не 2 проблемы, а одна! Повторяю, у меня- АБСОЛЮТНО это же! Скажу даже больше: в моем (запущенном)случае не то что "пару раз бывало", несмотря на сопровождение, а уже не имело значения ВООБЩЕ, одной мне быть на улице, или с кем- то. В смысле, все равно плохо(ужасно! )становилось. Это фобия(агорафобия). Это уже одной силе воли не по силам, это уже расстройство с физиологическим механизмом. Мне ОЧЕНЬ помогает курс антидеп- ов. Думаю, что даже психотерапевт потом не понадобится. (Тебе на заметку: многие врачи, кто выучился при советской системе, как минимум, консервативны, а бывает, что настаивают бороться без медикаментов, чтобы"выстрадать, а не искать легкого решения проблемы! "Но обычно, без лекарств не получается, человек продолжает страдать да еще и чувствовать виноватым СЕБЯ, что мол, слабак, не справился. .. . Я- не слабая, скорее лидер по натуре. И пыталась НЕСКОЛЬКО лет "взять себя в руки", и "бросить эти фокусы", в результате, потеряно столько времени, состояние запущено, теперь лечусь - все таки лекарствами, но максимальной дозой и более длительным курсом (если еще не придется годами принимать). Здоровья.

Бобров А.Е.
18.07.2004, 21:43
Потому что для паник и страхов такого рода как раз и характерно, что они возникают тогда, когда человек находится в одиночестве или с незнакомыми. Вертебро- базилярная недостаточность здесь (имеется виду то, что Вы сказали) не имеет никакого значения. Это чисто психологическая особенность.