PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Проблема в том, что мой парень восстанавливает лиценз...



Юлия
14.05.2004, 20:03
Здравствуйте, доктор. Проблема в том, что мой парень восстанавливает лицензию на оружие после её утери. В ПНД, когда он пришёл, достали какую- то карточку и отказали в выдаче разрешения. Причём, никаких отметок (состоит, не состоит на учёте)на бланке не проставили. Просто - иди, гуляй, не могу дать положительное заключение. Лицензия была выдана в 98 г. , в 99 он обращался к психиатру с жалобой на нервное расстройство(во сне был нервный приступ, диагноз= острое нервное расстройство). После того, как он сдал все анализы и не было выявлено патологий, про эту историю забыли. С тех пор обращений к неврологу или психиатру не было. Я знаю, что без согласия пациента поставить на учёт в ПНД не могут. Тогда что это за карточка и можно ли её отозвать в поликлинику по месту работы? Как вы думаете, нам следует себя повести в данном случае? Человек абсолютно здоров и адекватен, неужели наличие какого- то нервного припадка 3= х летней давности может служить причиной отказа в выдачи оружия? ?! !! Можно ли настаивать на медицинской комиссии? И, если можно, подскажите, где можно найти перечень заболеваний, на котрые ссылаются наши работники ПНД(при наличии которых запрещено ношение оружия). Заранее спасибо, с уважением.

Бобров А.Е.
15.05.2004, 04:04
Как вести себя, подсказать Вам не могу. Но вопрос о разрешении на выдачу оружия - это одно, а постановка на учет в ПНД - другое. Человек может не состоять на учете, но ему может не выдавться оружие по состоянию здоровья. Оружие - опасная вещь, причем очень опасная. И это надо иметь ввиду, хотя по- житейски я Вас очень даже понимаю. Вы имеете право требовать комиссию и переосвидетельствование. Вы можете не соглашаться и обратиться туда, куда пожелаете. Но каковы будут результаты, я, естественно, сказать не могу, т. к. не ясно, что за эпизод был у Вашего парня и какой диагноз у него стоит.