PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 30 лет. Вот уже как год у меня агарофобия и генерализиров...



Олеся
19.07.2004, 23:14
Здравствуйте. Мне 30 лет. Вот уже как год у меня агарофобия и генерализированное тревожное расстройство. Мой лечащий врач подозревает что моё состояние вызвано дисфункцией "тета- волн". Он определил это по ЭЭГ. Но врач снимавший ЭЭГ уверяет что всё в пределах нормы. Вот заключение: Фоновая запись представлена полиморфной полиритмичной активностью. Доминирует частая асинхронная активность на фоне НПМА и одиночных тета- волн. РФС: не даёт усвоения ритма. ГВ: существенных перестроек ритма не произходит. Пароксизмальная активность не определяется. Заключение: лёгкие диффузные изменения БЭА. Не могли бы вы прокоментировать это исследование. Спасибо

Бобров А.Е.
21.07.2004, 14:44
В самом общем виде Ваша ЭЭГ свидетельствует о гиперактивации нервной системы и об ограниченности функциональных ресурсов этой активации. Кроме того, такая ЭЭГ нередко наблюдается при склонности к сильным эмоциональным рекциям (тета- волны). Некоторые специалисты в этом случае могли бы заподозрить также и легкие резидуальные нарушения ЦНС, но только в степени "намека" на них. Поэтому я тоже сказал бы, что Ваша ЭЭГ - в пределах нормы, а те изменения, о которых говорится, соответствуют Вашему невротическому состоянию.