PDA

Просмотр полной версии : Понимаете, в диссимуляции много хорошего. Но самое приятное - ощущение того...



DX4
15.06.2004, 17:44
Понимаете, в диссимуляции много хорошего. Но самое приятное - ощущение того, что вы понимаете другого человека, а он вас нет. Допустим, меня спрашивают - "Чем ты собираешься заниматься после? " Я отвечаю - буду ходить туда- то, делать то- то, все, как надо. Он говорит - "Молодец! " и улыбается. Я тоже улыбаюсь ; -) , но по другой причине. Мне приятно, что я знаю больше него - я понимаю, почему он ходит на работу, почему у него жена и кот и т. д. Но он- то меня не понимает - ему не понять, почему я буду делать что- то совсем другое, почему мне не нужна женщина и т. д. Значит, я умнее, чем он - ведь я знаю о нем больше, чем он обо мне, и это очень приятно.

Бобров А.Е.
16.06.2004, 04:07
Ваша логика обманывает Вас. Вы не учитываете того, что идете на поводу у своих эмоций. Одних эмоций Вы избегаете, другими "злоупотребляете". "Торжество" над окружающими очень часто оказывается мнимым. Есть такое выражение - "секрет Полишинеля". Не думаете, что оно напрямую касается Вас?