PDA

Просмотр полной версии : Зравствуйте. С недавнего времени меня стали беспокоить ситуации, из- за кот...



Алекс
10.07.2004, 13:58
Зравствуйте. С недавнего времени меня стали беспокоить ситуации, из- за которых я стал боятся долго общаться с собиседником, а именно страх войти в состояние паники или смущения перед ним. Например общаясь с человеком после того, как у меня в голове вдруг промелькает неприятная мысль о том, что вот сейчас это произойдет, я срываюсь с места и ухожу от собиседника (оставляя его в полном недоумении). На мой взгляд появление этого чувства во мне связано с перенесенными мною страхами за мою жизнь. Помогите пожалуйста, хотя бы советом. Возможно ли самостоятельно избавиться от этой проблемы тренингами или припаратми? Заранее большое спасибо.

Бобров А.Е.
10.07.2004, 17:35
Вы описываете социальную фобию. Не исключаю, что она развилась на фоне перенесенного посттравматического стрессорного расстройства. Лечить надо антидепрессантами. Очень желательно присоединение психотерапии (в том числе гипнотерапии). Самостоятельно избавиться, наверное, можно, но трудновато. Нужно руководство и контроль со стороны.