PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые доктора, даже не знаю правильно ли обращаюсь к Вам за советом, чт...



Людмила
31.07.2004, 20:45
Уважаемые доктора, даже не знаю правильно ли обращаюсь к Вам за советом, что делать? После гинекологической операции по удалению ( только матки) меня стали мучать панические отаки. Недолгое время пила Паксил но чувствовала после него себя не очень хорошо, состояние ухудшалось и присоеденились частые приливы. Кровь на гормоны показывала норму, но врачи припесали пить гармоны и сейчас пью Фемастон по 2 грамма. Но состояние не стабильное что Вы мне подскажите ещё сделать что бы ощущать себя более мение здоровым человеком или это теперь на всю дальнейшую жизнь такое состояние и к этому просто надо привыкнуть? Заранее благодарю за внимание.

Бобров А.Е.
01.08.2004, 11:43
После удаления матки часто возникают депрессии (до 40% случаев). Думаю, что Ваши паники связаны именно с этим. Нужно все же по всей видимости принимать антидепрессанты и возможно пройти курс психотерапии. Но заочно, конечно, более детельные рекомендации дать невозможно.