PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Много слышал о Вас в чатах. Я болею 4 года. Сначала не перено...



Дмитрий 24 года
24.05.2004, 18:27
Здравствуйте. Много слышал о Вас в чатах. Я болею 4 года. Сначала не переносил физические нагрузки, потом начались панические атаки, вегето- сосудистая дистония. У меня к Вам вопрос который меня очень волнует. При приеме транквелизаторов в малых дозах таких как клоназепам (1 мг в день), феназепам (0, 5 мг в день), мне намного легче (я знаю что существуют транк- ры нового покаления
Ксанакс, Грандаксин, но они не помогают. При приеме нипример феназепама (0, 25 мг) мне страшно что стану наркоманом, но при отмене (постепенной, как надо) состояние сильно ухудшается, (я лежу дома, тахикардия, страх, руки ноги холодные, давление скачет ну и т. д. )А так я работую, 40 км от дома уже 10 месяцев, на достаточно серьезной должности и до сих пор справлялся. Так что мне делать перестать пенимать такие транк- ры и лежать дома и болеть или пить в очень малых дозах, и по возможности (когда сотояние улучшиться) перестать их пить? Какие новые препараты близкие к феназепаму и менее "опасные" подскАжите?
Заранее большое спасибо.

Доброжелатель
25.05.2004, 03:19
Зря тянете время, лучше комплексно пролечиться и забыть надолго об этом. Все это хорошо лечится. Вы не первый и последний. Зачем мучаете себя и усугубляете свою болезнь. Обратитесь к специалисту. КОМПЛЕКСНО. ..

Бобров А.Е.
25.05.2004, 23:30
Панические атаки и длительные тревожные состояния лучше лечить не транквилизаторами, а антидепрессантами. Эффект существенно сильнее. Но для их назначения и подбора стоит обратиться к врачу. Тогда и транквилизаторы не будете принимать и работать будете, да еще и лучше, чем прежде. Что касается "опасности" транквилизаторов, то она связана главным образом с формированием зависимости от них. Причем даже на малых дозах при длительном приеме она нередко возникает. Но зависимость эта не наркоманическая. И переносится заметно легче. Тем не менее - отправляетесь на консультацию к специалисту. Марш!

Ольга
26.05.2004, 12:47
Дмитрий! !!
У меня совершенно идентичная проблема и решаю пока я её теми же способами, что и Вы! Подалуйста, если Вам удалось уйти от феназепама, заменив его на другой эффективный препарат, или найти хорошего специалиста - свяжитесь со мной! Может мы сможем чем- то друг другу помочь.
Мой адрес knia@mail. ru Заранее спасибо.