PDA

Просмотр полной версии : Я оказался в сложной жизненой ситуации. Дело в том, что я транссексуал, по ...



Максим
28.06.2004, 20:52
Я оказался в сложной жизненой ситуации. Дело в том, что я транссексуал, по типу FtM, то есть мужчина с телом женщины. Денег на операцию нет, и вряд ли они появятся в ближайшем будущем. Какое- то время я надеялся, что все обойдется, что я могу как- то сжиться с этим. Но я ошибся, мне становится не легче, а труднее. К тому же я полюбил. Девушку, и она тоже любит меня. Но я не могу даже помыслить о каких- то интимных отношениях. Все очень сложно, я элементарно запутался. Что мне делать? Я очень боюсь, что эта дикая ситуация может расшатать мою психику. Никогда не был склонен к депрессиям, т еперь же замечаю, что она может меня захлестнуть. ..

Бобров А.Е.
29.06.2004, 15:26
Ситуация действительно непростая. И операция в общем далеко не всегда помогает. По всей видимости, Вы нуждаетесь в психотерапии. Депрессия в таких случаях, как это ни парадоксально, часто бывает обусловлена внутренними психологическими запретами, о которых Вы, очевидно, сами и догадываетсь. ..

Максим
01.07.2004, 00:43
Я не просто догадываюсь об этих запретах - я о них знаю. Но "преодолеть" их - значит предать себя, да и просто опрокинуть элементарный здравый смысл. .. Если, конечно, Вы имеете в виду отношения по лесбийскому типу. На мой взгляд, однополая физическая близость бессмысленна и нелепа. И вряд ли какая- то психотерапия этот взгляд изменит. ..
Но мой дискомфорт обусловлен не только этим. Меня преследует самоощущение человека, живущего под чужим именем, по чужим документам и с изменённой внешностью. Например, когда в трамвае ко мне обращаются : "девушка". .. Возникает очень неприятное раздвоение, которое вполне может расшатать психику. Как с этим бороться?

Бобров А.Е.
01.07.2004, 14:54
Я не имею ввиду лесбийские отношения.

Максим
02.07.2004, 02:10
А что тогда? Какие запреты?

Максим
02.07.2004, 06:30
Странно. .. Разве всё так понятно? Я, например. так ничего и не понял. .. Или вы заняты? Праздники на носу и всё такое. .. Что ж, с Новым Годом вас и всяческих благ : )