PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Принимаю паксил от агорафобии с приступами. Здорово п...



Вопрос о паксиле
29.05.2004, 19:38
Здравствуйте, доктор! Принимаю паксил от агорафобии с приступами. Здорово помогает. Но вот слышал от одного человека, кот. им лечился(успешно), что после окончательного прекращения препарата, чуть ли не через 1 месяц все вернулось! Как Вы это обьясняете? Надежда, появившаяся наконец у меня после стольких лет страданий, грозит смениться разочарованием и отчаянием. Мое состояние сейчас- отличное, но отравляет жизнь теперь мысль, - неужели придется принимать АД паксил всю жизнь? !(Не говоря уж о его стоимости)? Ответьте мне, пожалуйста, может ли такое быть, как описал мне тот человек? (Что на препарате все ОК, но сразу по прекращении его- все возвращается? !)Очень жду ответа, спасибо!

Бобров А.Е.
30.05.2004, 15:23
Паксил всю жизнь принимать не придется. Но рецидивы после его отмены возможны. Это бывает, но далеко не у всех. В таких случаях весьма желательной бывает проведение психотерапии, поскольку в появлении агорафобии существенную роль играют психологические моменты.