PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Алексей Евгеньевич! Прежде всего - с Новым Годом, и - очень желаю...



Ася
30.06.2004, 00:21
Уважаемый Алексей Евгеньевич! Прежде всего - с Новым Годом, и - очень желаю - здоровья и везенья!
А теперь просьба. Вот уже долгое время мне снится один и тот же сон, я даже привыкла и не придавала значения, а написать Вам сейчас заставило новое в нем. Снилось, что, как всегда, нахожусь на голой скале на большой высоте и как всегда, что- то мешает уйти, хоть все это и не тягостно. Но вот новое. Туда, на скалу, мне кто- то позвонил, я отвлеклась на разговор и вижу потом себя сидящей на краю, свесив ножки. .. А высоко ведь - и я впервые задумалась об этом вплотную и впервые решила проверить, а как высоко: кинула камень, и не услышала, как он упал. Теперь вот это все так забеспокоило, что даже вот решилась написать Вам . Ведь не зря же все это. .. Спасибо !

Бобров А.Е.
01.07.2004, 16:01
Интерпретации снов заочные и без предварительного собеседования с человеком всегда очень и очень спекулятивны. Поэтому Ваш сон в общем- то может быть рассмотрен в разных аспектах. Но один из них мне представляется наиболе предпочтительным. Возможно, что Вы склонны к преодолению затруднительных обстоятельств путем эмоционального отстранения от них и, по всей видимости, вытеснения неприятных переживаний. При этом, Вы как бы говорите себе: "Я выше этого". Такие люди часто предстают как "гордые", "самолюбивые", "аристократичные" и . .. внутренне одинокие. Изменения в Вашем сне, скорее всего, говорят о том, что Ваш привычный механизм психологической защиты перестал срабатывать.