PDA

Просмотр полной версии : Моя проблема заключается в следующем. У меня навязчивые комплексы поведения...



Андрей
12.08.2004, 11:44
Моя проблема заключается в следующем. У меня навязчивые комплексы поведения. Ходить, дышать, смотреть, кушать. В частности 2 года назад у меня были все время мокрые руки. Я даже не мог взять свою девушку нормально за руку. ПОЖАЛУЙСТА! Подскажите как избавиться от этой гадости. Я просто уже не знаю куда деваться! !!

Бобров А.Е.
14.08.2004, 03:05
Если я правильно вас понял, то Вы страдаете от постоянной тревоги, психовегетативных расстройств, Вы испытываете затруднения в сфере общения, в частности, с людьми противоположного пола, а также у вас имеются навязивости, связанные с выполнением ряда физиологических функций (например, ощущение неполноты вдоха, незавершенности глотания, неудовлетворенности актом движения и т. п. ) Эти явления обычно наблюдаются при так называемом обсессивно- фобическом расстройстве, а также группе родственных состояний. Обычно в таких случаях назначают антидепрессанты из группы селективных блокаторов обратного захвата серотонина. Затем возможно добавление иных препаратов (в частности, нейролептиков). Но подбор соотношения доз - дело весьма деликатное и трудоемкое, требующее специальных заниний и врачебного опыта. Стоит также пройти курс психотерапии. Деваться никуда не надо. Надо идти к опытному психиатру и лечиться.