PDA

Просмотр полной версии : Помогите, всегда была достаточно стеснительная, потом вышла замуж и на неко...



Елена
14.05.2004, 14:36
Помогите, всегда была достаточно стеснительная, потом вышла замуж и на некоторое время проблемы с общением кончились. Теперь со мной начинают происходить неприятные вещи. В разговоре с любым человеком волнуюсь, сглатываю слюну. От того, что стесняюсь этого, не могу при разговоре про это забыть. Сейчас еще хуже - при разговоре не могу не разглядывать человека, люди смущаются - мужчины смотрят застегнута ли у них ширинка, женщины застегивают верхние пуговицы блузок. ..
Могу вот так вот зациклиться на любой мысле. Последнее время из- за малейшего смущения или неприятности меня просто кидает в жар, появляются пятна на шее, это тоже очень заметно, и из- за этого я переживаю. Стала завистливая, иногда по полдня не могу не думать об удачах других.
Единственная проблема, которая как я считаю может вызвать такое - неуверенность в себе и проблема ревности, из- за которой я очень переживаю в замужестве. Подскажите, как избавиться от этих действий и мыслей?
В остальном, у меня нет не депрессии, могу назвать себя не самым несчастным человеком. : )

Бобров А.Е.
15.05.2004, 12:49
У Вас по всей видимости все же имеется депрессия, но неполная - парциальная, которая проявляется в форме т. н. социальной фобии. Обычно в таких случаях рекомендуют прием антидепрессантов серотонинэргического типа. Возможна также психотерапевтическая помощь.

Limka
06.06.2012, 03:39
Ужасное состояние, я вам сочувствую. У меня была более лёгкая форма подобного недуга, у меня всё прошло благодаря мастерам galateya.info , я теперь не боюсь ничего. То есть я имею в виду общаться с людьми, могу даже с совершенно посторонним человеком спокойно заговорить. Может и в правду психологи помогут?

Незарегистрированный
09.06.2012, 15:52
Женщины, не считайте себя бесплатным приложением к мужчине. Вы женщина. Вы личность. Если его вы не устраиваете как личность, зачем он вам нужен? У меня куча подруг, которые выскочили замуж "по любви" и никто из них не счастлив. Если вы считаете себя недостаточно сексуальной, сходите на тренинг. Это вам не помешает. Зато будете чувствовать себя всегда уверенно. Любой мужчина больше всего ценит в женщине неповторимость и «изюминку», которая живет внутри неё. Но для этого недостаточно быть покорной рабыней или неземной неподражаемой богиней, надо быть собой – неограненным алмазом, который как ни поверни, показывает новую, пока еще неизвестную сторону своей личности. А мужчина, как влюбленный творец, превратит его в прекрасный, сияющий бриллиант.

Незарегистрированный
09.06.2012, 16:53
Ваша проблема ясна: вы вышли замуж не вовремя. Потому что замужество, на мой взгляд, это вершина социализации. Конечно, бывает и наоборот. Вот только это не ваш случай. Действительно, я сама думала, что с замужеством решу все свои проблемы. Но сейчас я вижу, что все проблемы нужно решать до замужества. Как-то я рылась в интернете и зашла на эту страницу.http://galateya.info/events/mg/ или вот еще интересный сайт:http://theoryandpractice.ru/

nedug50045
07.06.2013, 14:06
Может Вам пойти на какие-то групповые занятия, посвященные развитию уверенности в себе и навыкам общения? Обычно они всегда идут на пользу. Главное выбрать хорошую группу с хорошим преподавателем.