PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня по- видимому соц. фобия. Главное, что меня беспокоит...



Сергей
02.06.2004, 04:12
Здравствуйте. У меня по- видимому соц. фобия.
Главное, что меня беспокоит - это дрожание рук в некоторых ситуациях (чаще всего за столом в присутствии других людей). Это происходит на фоне повышения тревожности, учащения сердцебиения и т. д. Как правило, это такие неофициальные мероприятия как застолья, вечеринки, отмечание каких- либо торжественных событий и т. п. Также это могут быть ситуации общения, особенно в малознакомых группах. Причем это усугубляется именно страхом, что руки будут дрожать и под влиянием часто одной этой навязчивой мысли это начинает происходить. Соответственно я стараюсь избегать подобных ситуаций и ограничивать социальные контакты. Очень хочется избавиться от этой проблемы.
Если можно, дайте совет, какое лечение в моей ситуации будет более эффективным (медикаментозное или психотерапевтическое) и куда конкретно лучше всего обратиться за помощью (в Москве). Заранее благодарен.

Бобров А.Е.
02.06.2004, 10:39
Вам желательно пройти курс психотерапии. Но, не исключено, что надо будет принимать дополнительно и лекарства. Можете попробовать связаться с моим секретарем - 397- 01- 62.