PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Алексей Евгеньевич, посоветуйте как мне попросить, т. е. на ч...



Вера
24.06.2004, 06:02
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич, посоветуйте как мне попросить, т. е. на чем сделать акцент в просьбе, чтобы человек откликнулся и что- то понял.
Я практически ничего не знаю о жизни моего мужа т. к. он абсолютный молчун. Я вынуждена додумывать где он и что делает. Не могу похвастать устойчивостью эмоционального состояния и отсутствие информации меня угнетает. При этом он не шпион и не разведчик, просто так привык. Я как- то вас спрашивала и вы посоветовали относится к нему как к ребенку, но я слишком от него завишу, чтобы такое было возможно. Если так и сказать, что мне плохо, это впечатления не производит, даже спокойным голосом. Если я ничего не спрашиваю, он обижается на невербальном уровне и даже хамит. А когда спрашиваю, то внешне это похоже на допрос.
"Чем занят? - работаю, Что делаешь? - я же сказал работаю? С чем это связано? - С тем, с чем это обычно и связано. "
Я понимаю, что у него это от страха и все такое, но иногда мне кажется, что я умру от этих его комплексов.

Вера
25.06.2004, 08:24
Хочу добавить, что на самом деле я не понимаю, что это от страха, просто повторила ваши слова. В реале мне кажется, что он делает так потому, что считает меня глупее себя или не уважает. Я сужу потому как он ведет себя с другими, а других он всегда (за редким исключением) принижает. Также я сужу и по своим ощущениям: у меня есть подруга, которая зависит от меня и я не делюсь с ней важным так как считаю слабой и неинтересной. Просто я знаю, что поделившись неприятным или значительным получу неадекватную реакцию: неприятное будет муссироваться до бесконечности, а значительное не понято.

Вера
26.06.2004, 14:56
Хочу добавить, что на самом деле я не понимаю, что это от страха, просто повторила ваши слова. В реале мне кажется, что он делает так потому, что считает меня глупее себя или не уважает. Я сужу потому как он ведет себя с другими, а других он всегда (за редким исключением) принижает. Также я сужу и по своим ощущениям: у меня есть подруга, которая зависит от меня и я не делюсь с ней важным так как считаю слабой и неинтересной. Просто я знаю, что поделившись неприятным или значительным получу неадекватную реакцию: неприятное будет муссироваться до бесконечности, а значительное не понято.

Бобров А.Е.
27.06.2004, 08:50
Попробуйте перейти с ним на невербальное общение - жесты, прикосновения, подарки, звуки и междометия.