PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, А. Е. У меня страх быть изнасилованной. Хотя вроде бы никаки...



Нина
08.06.2004, 14:13
Здравствуйте, А. Е.
У меня страх быть изнасилованной. Хотя вроде бы никаких посягательств в жизни не было. Мне 22, девушка. С внешностью по словам знакомых у меня всё в порядке. С детства мать и родственники внушали мне, что я красива. В общем, были и кое- какие поклонники. Но я всю жизнь в себя не верила. Постоянно находила в себе какие- то недостатки. Уверенности в меня не вселила и победа на конкурсе Мисс вуза, в котором я училась. Я посчитала, что несправедливо получила 1 место (ведь кроме меня, там было столько действительно красивых! ). Я стала стесняться, что ТАК выгляжу. Было время, когда я старалась задушить в себе и свою сексуальность (если она вообще была).
Прошло время, мне захотелось быть красивой, привлекательной. Но в то же время у меня страх перед вниманием. Мне страшно кого- то заинтересовать как женщина. Я всегда внутренне напрягаюсь, когда замечаю, что на меня смотрят на улице или в транспорте. Даже когда на меня смотрит родной отец. Мне всё время кажется, что от меня чего- то хотят. Что на меня покушаются. Доходит до того, что я уже не могу одна ездить в поезде: страх остаться в купе с мужчиной.
От этого меня всегда привлекали слабые, женственные мужчины. Опять же - страх перед силой.
. .. Пока писала это сообщение, чувствовала себя преступницей. А теперь чувствую себя дурой. Извините.

Thorn (не доктор)
09.06.2004, 11:33
Нина, а вы и есть такая - боитесь того, что на самом деле и есть. Да, вас хотят и это нормально. Насиловать? Увольте! 117 статья и дырявая ложка - нафик такие приключения. Успокойтесь, никто вас не тронет. А вот с сексом вам пора разобраться. Как? Естественно, лёжа. : ) Чем естественнее он будет для вас, тем естественнее будет ваше восприятие, когда вас хотят - ГОРДОСТЬ. : )

Валери
10.06.2004, 12:03
А люди вообще постоянно что- то друг от друга хотят и это нормально(смотря что конечно), это называется жить в обществе. Если Вас не устраивает общество, тогда вам прямая дорога на необитаемый остров, иного пути нет: -)))

Бобров А.Е.
11.06.2004, 04:54
Страх перед собственной сексуальностью испытывают многие. Очевидно, могли сказаться некоторые перипетии Вашего детства и юности. Очевидно, что пути назад у Вас нет. Попробуйте повести себя так, как ведет себя привлекательная женщина. Понарошку. ..

Влад
12.06.2004, 07:21
будьте естественней. .. .. не напрягайтесь и не думайте о том что вы кому- то нравитесь. .. Вы нравитесь людям и слава богу = )
vlad@cmk. ru

13.06.2004, 04:34
Нина, у меня тоже так было. Я по молодости тоже боялась внимания со стороны мужчин, взглядов, домоганий. Потом пришел опыт общения, и страхи рассеялись. Сейчас мне под тридцать, и лишь недавно пришло желание быть как можно более красивой, так как это дар, козырь, который есть не у многих. Стараюсь над этим работать, уделяю себе много времени, и результат: повальное внимание мужчин, всевозможные предложения (даже и откровенно непристойные от очень приличных и интеллигентных людей, моя реакция на них - смех и удовлетворенность самой собой), и разумеется раздражение и неприязнь со стороны женщин. Их реакция для меня - не фактор, а главное, это обретение внутреннего покоя и довольства собой, чего и вам желаю. Берегите свою красоту, совершенствуйте ее, и ничего не бойтесь !