PDA

Просмотр полной версии : часто плачу, и от радости, и от фильмов, от воспоминаний, от похвалы, от пр...



Галя 47лет
28.08.2004, 21:31
часто плачу, и от радости, и от фильмов, от воспоминаний, от похвалы, от приятной музыки. ..
что мне попить, наверное слабые нервы?

Бобров А.Е.
29.08.2004, 16:40
"Попить" можно валерианку, ново- пассит тлт теплое молоко. Но слезоточивость - отнюдь не признак "слабости" нервной системы (вспомните про крокодиловы слезы), а частое свидетельство чувствительности и, вообще, - высокой эмоциональности.

Esteban
31.08.2004, 07:58
Может вы просто чувствующий и непосредственный, искренний человек - многие это ценят - зачем это скрывать?

Nuxa
18.10.2009, 02:33
У меня точно такая же беда. Раньше не обращала на это внимания - я вообще очень чувствительный человек, но сейчас это уже начинает пугать близких. Сегодня смотрела сериал "Доктор Хаус" и плакала по 3 раза за серию! В жизни вроде все хорошо, а я реву без повода.

д-р Давыдов
22.10.2009, 17:20
Галя - начать надо с полноценного активного отдыха. "Попить" - без указаний врача психиатра-психотерапевта, я ничего не советую. Самолечение ЦНС, как правило, заканчивается очень плачевно для пациента.

Если хотите получить более активную помощь, то Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Mirramax
08.11.2009, 00:25
Вот вот. И у меня тоже самое. Честно говоря, мне это жутко мешает, потому что я сильный и волевой человек. На жизненные ситуации должны реагировать адекватно (все-таки в моем подчинении люди), а реву из-за того, что песику лапку пацарапали, как над всемирной катастрофой:)) Вообще мне психотерапевт посоветовал эмоции не блокировать, т.к. это невозможно, а просто замечать их начальную стадию. Например... вот фильм слезливый... вы чувствуете, что в носу защекотало, что левая бровь чуть-чуть приподнялась (это у меня, у вас может быть по-другому) - точно сейчас расплачитесь. Тогда мигом переключайтесь на что-то другое или продышытесь раз 30.:thumbup:

д-р Давыдов
10.11.2009, 11:22
Можно и так, а можно и укрепить нервную систему. Этот путь выбирает каждый человек для себя сам.

Mari07
21.11.2009, 23:11
я живу с бабушкой и дедушкой всю жизнь (мне 19 лет) и в последнее время, я каждый вечер, когда ложусь спать начинаю вспоминать прошлое (проведенные годы с ними) и начинаю плакать от мысли что когда-то их может не стать со мной...Просто это стало происходить каждый вечер и каждый вечер засыпаю вся в слезах :(
и очень часто стала плакать,если что то не получается :( отчего это может всё быть? и надо ли это лечить?

Доктор Лена
22.11.2009, 01:43
А какие еще у вас заболевания есть? Вы к эндокринологу ходили? Модет у вас заболдевания щетовидной железы?

Доктор Мадагаскара
22.11.2009, 13:09
Уважаемая Мари! Переживания повредили Ваш желудочно-кишечный тракт! Вам надо обследоваться и пролечиться у гастроэнтеролога! Приходите ко мне на приём. Я Вас вылечу!!!

д-р Давыдов
27.11.2009, 16:26
Доктор Лена и Стародубцев - что еще вы лечите?

Лена - не надо гадать на кофейной гуще и путать человека. Прочтите, что такое депрессия и как она может проявляться -http://www.narcologia.ru/narcology/article_97.html
Вам, простительна неграмотность, Вы хоть не пытаетесь лечить.

А вот Стародубцеву - двойка по всей медицине. Вряд ли этот человек сможет хоть кого-то вылечить. Такие элементарные вещи знает студент 4-го курса.

Доктор Мадагаскара
27.11.2009, 23:47
Психиатр - это всегда диагноз. А этот ещё свою клинику рекламирует. Сколько знаю психиатров - все ... не буду говорить какие!!!

Доктор Лена
28.11.2009, 22:14
Доктор Лена и Стародубцев - что еще вы лечите?

Лена - не надо гадать на кофейной гуще и путать человека. Прочтите, что такое депрессия и как она может проявляться -http://www.narcologia.ru/narcology/article_97.html
Вам, простительна неграмотность, Вы хоть не пытаетесь лечить.

А вот Стародубцеву - двойка по всей медицине. Вряд ли этот человек сможет хоть кого-то вылечить. Такие элементарные вещи знает студент 4-го курса.

Уважаемый д-р Давыдов! Скорее всего, Вы слишком далеки от медицины. Во-первых, ни один врач не допустит разговаривать с незнакомыми людьми в грубой форме. Во-вторых, такого диагноза "депрессия" не существует, а есть "депрессивный синдром" и, следовательно, в-третьих, необходимо найти причину этого. Но судя по описанию, ни под один из вариантов депрессивного синдрома не попадает, а скорее можно думать о заболеваниях щитовидной железы.

д-р Давыдов
03.12.2009, 13:51
"Доктор" Лена - -:), Вы читать правильно можете? Вы считаете, что я в грубой форме обратился к кому-либо? -:)!
Депрессия это общее название большой группы заболеваний и мы не на научном форуме, а на обычной площадке, где я стараюсь в более доступной форме объяснять людям то, что им сложно понять, не перегружая текст медицинскими терминами. Если Вам это не понятно, то я ничем не могу Вам помочь удаленным способом.
Если Вы не видите элементов депрессии, то это не означает, что их нет. Вы психиатр, чтобы говорить о наличие той или иной симптоматики?
А по поводу грубого обращения, то это нужно адресовать стародубцеву, который занимается , чистой воды, мошейничеством, пытаясь лечить психические расстройства, чуть утрирую, через задний проход.

atreyu
04.12.2009, 22:54
Уважаемый д-р Давыдов! Скорее всего, Вы слишком далеки от медицины. Во-первых, ни один врач не допустит разговаривать с незнакомыми людьми в грубой форме. Во-вторых, такого диагноза "депрессия" не существует, а есть "депрессивный синдром" и, следовательно, в-третьих, необходимо найти причину этого. Но судя по описанию, ни под один из вариантов депрессивного синдрома не попадает, а скорее можно думать о заболеваниях щитовидной железы.

:D - смешней смешного, Доктор Лена,....:D