PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор. Возможно ли без рецепта врача купить в аптеке хорошие...



Елена
07.06.2004, 23:17
Здравствуйте доктор.
Возможно ли без рецепта врача купить в аптеке хорошие антидеприссанты и какие? Дело в том, что мне не хочется идти на приём психиатра или психотерапевта и рассказывать о том, что со мной случилось, тяжело рассказывать, да и наврятле конкретно кто- нибудь поможет.

Бобров А.Е.
08.06.2004, 10:17
Применение антидепрессантов без рекомендации врача нецелесообразно, а может быть и попросту вредным. Здесь много и чисто методических вопросов, связанных с определением показаний к назначению антидепрессантов, выбором препарата, оценкой побочных эффектов, режимом дозирования и психологических аспектов. Кроме того, все антидепрессанты назначаются по рецепту врача. Но в нашей стране конечно многое можно приобрести и "в обход", особенно когда речь идет о дорогостоящих и фальсифицированных лекарствах. Из безрецептурных антидепрессантов со слабым действием могу указать лишь на препараты зверобоя (например, негрустин). Почитайте еще в конференции "Психотерапевт" в рубрике "Самодиагностика" про депрессии и методы их лечения.