PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте уважаемый Алексей Евгеневич. Я недавно уже обращался к вам с в...



Алексей
23.06.2004, 05:31
Здравствуйте уважаемый Алексей Евгеневич. Я недавно уже обращался к вам с вопросом (по поводу непривычных слуховых ощущений), и благодарен за ответ. Но еще хотелось бы кое- что уточнить. Я стал слишком внимательным к своим ощущениям, и вспомнил, что вместе с теми описаными мной ощущениями (ист. 25174) тогда же появилось (скорее- всего из- за непривычного слышанья) чувство какого- то "всматривания вдаль", но оно появляется именно в те периоды, когда я начинаю задумыватся над своими ощущениями. У меня постоянно пресутствует страх или опасение, что у меня шизофрения (постоянно ищу какие- то признаки), но это у меня наблюдалось с детства по отношению к разным болезням, т. е. только появляется болезнь или чувство, которое не могу объяснить, начинаю переживать, но когда болезнь проходила, то я естесвенно переставал нервничать, а теперь эти "оригинальные" ощущения не спешат пропадать, и я нервничаю уже долго, не находя объяснения. Но пока я примерно 4 месяца не задумывался над этим, то жил вполне полноценно( ощущение с ушами не пропадало, но я не обращал внимания, и все было ок). А вот недавно после моих нервов по этому поводу стал замечать сонливость, пониженную концентрацию внимания, сон нормальный, но появились плохие сны. Теперь я вычитал, что у шизофреников восприятие, как при употреблении марихуаны, и сконцентрировал внимание на ощущении "всматривания" и каком- то неправильном восприятии конечностей (я вам об этом уже писал), то есть начал находить эти признаки у себя. В принципе я человек нормальный, и реакции на все у меня совершенно адекватные, но такой уж я нервный, и привык все ощущения разбирать и объяснять для себя. И еще, я на этой консультации описал вам все даже подробней, чем это было- бы на приеме( потому- что печатая есть время подумать и все оценить). Так что попрошу извинить меня за навязчивость, и сказать, не наблюдается ли у меня признаков шизофрении, потому- что не могу успокоится, пока не узнаю, что у меня нет этой болезни. Может хоть вы мне поможете? Очень признателен вам за ответ, и буду очень счастлив ели после него мне уже не понадобятся консультации психиатра: )
И еще просьба к посетителям сайта: если вы - не врач, то попрошу не писать ничего.

Бобров А.Е.
23.06.2004, 18:13
То, что Вы описываете не подпадает под диагноз шизофрении. Очевидно у Вас просто психологические (ипохондрические) реакции, характерные для тревожно- мнительной личности. Когда Вы успокитесь, все это пройдет.