PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Алексей Евгеньевич! Я читала материалы этой конференции, и наскол...



Светлана
12.08.2004, 22:23
Уважаемый Алексей Евгеньевич! Я читала материалы этой конференции, и насколько я понимаю, Вы имеете опыт по применению припарата Рисполепт.
Объясните пожалуйста, какие минимальные дозы эффективны и что значит "постепенное повышение дозы". Также меня интересуют Ваши впечатления о действии этого препарата. С какими классическими препаратами его можно сравнить по основным характеристикам?

Бобров А.Е.
13.08.2004, 00:45
Считается, что дозы менее 2 мг в сутки не эффективны. Но многое зависит от того, по поводу чего назначается рисполепт. Иногда (особенно в сочетании с другими средствами) он по- видимому может оказывать эффект и при дозах 0, 5 мг/ сут. Постепенное повышение дозы вообще- то для рисполепта означает, что наращивать дозировку следует в течение нескольких дней. Препарат этот интересный, но на мой взгляд, пока недостаточно изученный. Его к сожалению исследуют лишь как заменитель нейролептиков для купирования психотических состояний. Возможно, что его показания шире. Сравнить можно с азалептином. Только сонливости почти не дает. Есть и ряд других преимуществ и недостатков, о которых "вообще" говорить смысла нет. А объективных исследований пока маловато. (Мне так кажется).