PDA

Просмотр полной версии : онкологический научный центр на Каширке



Андрей
04.05.2003, 19:10
Здравствуйте все. Народ, кто может сказать что хорошего/ плохого про московский онкологический научный центр на Каширке? Можно доверять или следует искать альтернативы, возможно, платные? Если да, то какие? Жену туда направили с подозрением на рак молочной железы. Ответ, если не сложно, продублируйте, пожалуйста, на gusa@cln. ru

pes
05.05.2003, 23:52
Онкологический научный центр РАМН - одно из головных онкологических учреждений России, работающее на современном уровне. Едва ли какая-либо альтернатива будет принципиально лучше.

islo
02.03.2005, 15:51
Обязятельно ли делать пункцию узла щитовидной железы, если онкотест показал отсутствие рака. Обязятельно ли делать операцию по удалению узла. Размер узла 13,0х13,0х18. Неоходимо ли принемать гормоны при их норме

pes
04.03.2005, 00:47
Диагностическая пункция одиночного узла щитовидной железы показана, несмотря на результаты исследований онкомаркеров, поскольку последнее - недостаточно специфично (бывают ложноотрицательные результаты). При отсутствии данных за рак щитовидной железы по данным пункции узел можно наблюдать в динамике. Вопрос о гормонотерапии решит наблюдающий эндокринолог.

islo
14.03.2005, 13:33
Первоначальное сообщение от pes
Диагностическая пункция одиночного узла щитовидной железы показана, несмотря на результаты исследований онкомаркеров, поскольку последнее - недостаточно специфично (бывают ложноотрицательные результаты). При отсутствии данных за рак щитовидной железы по данным пункции узел можно наблюдать в динамике. Вопрос о гормонотерапии решит наблюдающий эндокринолог.
Спасибо за информацию. Сделана пункция, но результаты смазаны.Что это значит? Или врач не информирует о настоящем результате? Пункция сделана в онкологическом центре РАМН на Каширке.

pes
15.03.2005, 01:46
Это значит, что полученный материал неинформативен: нельзя по нему поставить определенный морфологический диагноз. С пункциями это случается. Если узел в железе одиночный - мне представляется, что нужно либо переделывать пункцию, либо делать операцию.

Romanrum
25.06.2005, 16:08
Здравствуйте, не могли бы вы сообщить адрес и телефон онкологического центра на Каширке

pes
25.06.2005, 18:00
У меня под рукой нет, но Вы легко найдете все эти координаты в Интернете: хоть в Рамблере, хоть в Яндексе, хоть в Гугле...

Владимир-Киров
07.07.2009, 11:26
Будь проклят тот день, когда я доверил судьбу единственной дочери "золотым рукам России" профессора Толокнова Б.О и врача Бочаровой Л.Б. После операции нам обещали, что мы будем жить 100 лет за 150 тысяч рублей, а через год моей дочки не стало. Занимаясь лечением, они занимались только вымогательством денег из убитых горем родственников, даже не заходя в палату к больному человеку.Выписываясь, мы думали, что всё позади, а через полгода всё закончилось трагически, а "золотые руки России" сказали, что рак-есть рак.

Alexander80
23.07.2009, 14:26
Ну не надо слушать обещаниям врачей. Идеального лечения от рака пока не изобретено.

Goll
13.09.2009, 18:11
Не могу сказать о всех, но в нашем случае изобретением оказался ряд операций и куча химий до и после. многие живут после этого диагноза, не огорчайте человека

Консультационный центр и лечение цитокинами http://www.oncology-xxi.ru/forum/index.php

Ellinn
13.09.2009, 21:31
А бывает и по-другому. С моей точки зрения нельзя давать 100% гарантии ты же не господь бог :mad:

Beck
13.09.2009, 22:28
А бывает и по-другому. С моей точки зрения нельзя давать 100% гарантии ты же не господь бог :mad:

Ни один врач в здравом уме и не даст 100% гарантии. Здесь обещали 100 лет, это несколько другое...

Ellinn
14.09.2009, 04:19
Ни один врач в здравом уме и не даст 100% гарантии. Здесь обещали 100 лет, это несколько другое...

Согласна что словесно это несколько другое, но ведь воспринимается именно так. По крайней мере мной это "проживет 100 лет" сказанное с уверенностью..

Умликат
08.07.2011, 16:32
нам поставили диагноз:злокачественная лимфома боковой поверхности шеи слева в стоматологическом центре. Может ли быть ошибка диагноза? Чтобы опследовать ребенка у вас сколько это будет стоить?

Незарегистрированный
29.10.2011, 05:26
Добрый день!
необходимо уточнение диагноза. (лейкоз вид) есть стекла на руках. можем ли мы без направления, на платной основе, в лаборатории в центре на каширке произвести обследование материала и получить результаты,
Если да, просьба уточнить в каком корпусе часы работы и контакты.
заранее благодарны.

gula
02.06.2012, 14:16
здравствуйте. посоветуйте что делать..приехали с мужем в онкоцентр, у мужа рак пищевода. прошли повторное обследование на каширке. все подтвердилось. ждем госпитализации. в понедельник решится вопрос о квоте. скажите пожалуйста если вопрос о квоте затянется то госпитализация тоже отложится? у мужа уже 4раза брали материал для гистологии.Боюсь...Как ускорить госпитализацию?

Незарегистрированный
08.07.2012, 14:06
нужна помощь больному с раком правого легкого 4 стадии,помогите,куда лучше обратиться, срочно!!!

nedug63038
18.09.2013, 12:47
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.У мамы онкология, в 1999 г. удалили левую молочную железу, была 2 стадия,в 2010 г. удалили всё по-женски, ставили рак яичников.Сейчас местные светила науки, говорят, что пошёл рецидив, диссиминация в кости, мтс в печени....Прошли 3 курса химиотерапии по схеме САР и 2 курса по схеме ТР....Сейчас на правой молочной железе прощупываются кисты небольшого размера....В общем, долечили..... К кому обратиться за консультацией на Каширке?