PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте У меня дома создана ситуация, при которой я постоянно нахож...



Сергей
30.05.2004, 08:08
Здравствуйте

У меня дома создана ситуация, при которой я постоянно нахожусь в напряжении. Я не помню, когда я последний раз чувствовал себя расслабленно в течении хотя бы 1 дня. Возможно это было, но очень давно.
Последнее время (недели 2) я испытываю жуткую панику, которая рождается почти по любой причине. Успокаиваю себя одной вещью – « время идёт» . Если я поддамся на эту панику – не желаю даже знать что произойдёт. В это время я не чувствую ни тела, ни жизни ни движений – ничего. Удерживать себя от срыва – очень тяжело. Так и нахожусь « на грани» . Вся энергия поступает на успокоение, а не на деловую и частную жизнь. Вскоре выхожу на работу, но боюсь не выдержу. .
Хочу спросить, есть ли что- то в мире, способное устранить подобное состояние? Смена окружения – пока не получается : (
Единственное, что я считаю, мне поможет – ноотропил, глицин и седуксен. Если я не прав – скажите.
Дальше так быть не может. . Помогите пожалуйста!

цщьфт
31.05.2004, 01:51
А в чём причина напряжения?

Анжела
31.05.2004, 07:06
Сергей, у меня дома похожая ситуация. Я одна ращу грудного ребенка и каждый день испытываю давление и критику со стороны собственной матери. Но мне помогает то, что я тщательно распланировала собственную жизнь по коротким периодам и на длинный период. Самое главное, что я осуществляю конкретные шаги по достижению целей. Когда мне становится совсем невмоготу дома, я представляю себе как я буду жить в будущем и также думаю о том, что все трудности носят временной характер- например, сейчас ребенок маленький, не спит, а затем станет взрослее и мне станет физически легче, и т. д.

Анжела
01.06.2004, 11:08
Сергей, у меня дома похожая ситуация. Я одна ращу грудного ребенка и каждый день испытываю давление и критику со стороны собственной матери. Но мне помогает то, что я тщательно распланировала собственную жизнь по коротким периодам и на длинный период. Самое главное, что я осуществляю конкретные шаги по достижению целей. Когда мне становится совсем невмоготу дома, я представляю себе как я буду жить в будущем и также думаю о том, что все трудности носят временной характер- например, сейчас ребенок маленький, не спит, а затем станет взрослее и мне станет физически легче, и т. д.

Антон
01.06.2004, 16:15
Сергей? А чем ты занимаешься? (работаешь, учишься? )
В чем причина напряжения?

rrrr
02.06.2004, 04:44
ало

Малаша
02.06.2004, 14:07
Сергей, попробуйте представить, что Вы разведчик в тылу врага. Тогда Ваши эмоции будут адеквантны ситуации. И возможно через какое- то время Вы придете в норму, потому что произойдет перестройка внутренних ресурсов организма и Ваша энергия пойдет не по пути успокоения, а по пути мобилизации всех чувств, что на гормональном уровне приведет к нормализации Вашего состояния.