PDA

Просмотр полной версии : Ура! Я Вижу Вас! Врпрос: Читал, что есть теории, по которым шизофрения имее...



Лёлик
09.05.2004, 06:53
Ура! Я Вижу Вас! Врпрос: Читал, что есть теории, по которым шизофрения имеет вирусную этиологию. Что Вы думаете по этому поводу? "С кем поведёшься- от того и наберёшься"? : )

Пантелеимон
10.05.2004, 17:39
Что- то новенькое: дьявол имеет вирусную природу? На самом- то деле, все психиатрические заболевания(кроме реактивных и пограничных состояний, а также психосоматики) - это одержимость сатаной, и прекрасно лечится молитвой и постои. Так что не обольщайтесь.

Пантелеимону от Лёлика
10.05.2004, 20:36
Укажите источники Вашей информации. Я сообщу Вам свои, это далеко не "что- то новенькое". Впрочем, не указывайте: нафиг надо общаться с чуваком в психотическом состоянии. .. Прошу ответа ТОЛЬКО ПРОНИНА! Остальные - по таблеточке и спать!

Пронин Д.А.
11.05.2004, 22:47
Этиология шизофрении не известна до сих пор. Не установлены факторы необходимые и достаточные для возникновения заболевания. При отсутствии этиологического фактора наиболее актуальна на сегодняшний момент модель стресс- диатеза, согласно которой для возникновения заболевания необходимо наличие и специфической уязвимости индивидуума(диатеза) и действие стрессора окружающей среды, который может иметь биологическую природу(вирус)или психосоциальную(семейная обстановка). Уязвимость может быть обусловленна наследственным фактором, а также приобретенным(жизнь в социуме). Таким образом ни вирусная этиология, ни нейрохимические гипотезы, ни психоаналитические гипотезы и т. д. не раскрывают тайны развития заболевания.

scorpion
12.05.2004, 06:35
abraschaus k panteleimonu: esli ti schitaesh shto psihzabalevania svazani s satanoi to ti ili idiot ili sam shizafrenik. [ved kak ti, misleli v 16- 17 vekah]!