PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, мне 25 лет. Подскажите, пожалуйсто, какие мне лучше прини...



Мила
13.08.2004, 22:58
Уважаемый доктор, мне 25 лет. Подскажите, пожалуйсто, какие мне лучше принимать средства при нервном, а может и психич. расстройстве (не уверенна). Дело в том, что в моей семье ЧП: полгода назад моя мама (44года) нанесла тяжкое телесное, повлекшее смерть. Вследствие этого в инст. Сербского она признана невменяемой с диагнозом параноидная шизофр. Все эти события внесли "вклад" в мою нервную систему, а может и в психическую. И в данный момент у меня очень часто из- за незначительных мелочей, обид, и на работе (бухгалтерия) и дома, трясутся руки, трясет изнутри - внутренний озноб, даже начинает временами болеть голова (давит на голову со всех сторон и ощущение, что на уши тоже)и т. д. Я считаю, что скорее это нервное, хотя не уверенна, ведь у меня, как выяснилось, плохая генетика. И чем мне это грозит не знаю? Также я волнуюсь, не скажется ли мое состояние (а также диагноз мамы) на моих будущих детях: мы с мужем, естественно, хотим детей. Мои страхи обусловлены тем, что нервозность и головные боли не уменьшаются со временем, а приобретают стабильность.
Буду благодарна за ответ.

Пронин Д.А.
14.08.2004, 22:18
По видимому, в результате серьезного стресса, у вас развилось состояние называемое расстройством адаптации(а именно, невротическая депрессия). Подобное состояние требует медикаментозной терапии и психотерапевтической коррекции. Вы можете обратиться ко мне очно, если же такой возможности у вас нет, обязательно найдите специалиста по месту своего жительства. Из препаратов свободно продающихся в аптечной сети хорошо зарекомендовали себя фитопрепараты: гелариум, стрессплант, персен. Вы можете воспользоваться одним из них, но все же лучше в начале посоветуйтесь с врачом очно.