PDA

Просмотр полной версии : Мне 24 года, у меня тяжелая бессонница. Болею нейро- циркулярной дистонией,...



Таня.
11.08.2004, 00:20
Мне 24 года, у меня тяжелая бессонница. Болею нейро- циркулярной дистонией, лавление понижено.
Бессонница странная - заставить себя заснуть могу,
но потом сон беспокойный и часто прерывается, к утру совсем не сплю и это сильно изматывает. От НЦД лечусь 3- й месяц - сначала грандаксин, потом назначили пикамилон. Не помогает. Сходила к психотерапевту - прописали пить реланиум днем и ночью. Почти не помогает (даже 2 таблетки на ночь), все- равно просыпаюсь по ночам и плохо себя чувствую. Феназепам пила до этого - эффект тоже незначительный, только превыкание. В этом ужасном состоянии нахожусь больше года - проходила различные обследования - здоровье постепенно ухудшается на "всех фронтах". Не могу понять, что со мной происходит.

Толоконин А.О.
11.08.2004, 23:52
Психотерапевт кроме препаратов ничего не назначил?
Если не назначен курс очной психотерапии, то лечение НДЦ как правило не дает радикального эффекта, а вашем случае ещё идет и ухудшение клинической картины. Если вы живете в Москве, то напишите мне по адресу: tolokonin@mtu- net. ru