PDA

Просмотр полной версии : У меня постоянная мания, что все про меня плохо думают, что все пытаются мн...



Женя
10.07.2004, 15:13
У меня постоянная мания, что все про меня плохо думают, что все пытаются мне навредить. Иногда просто жить не хочется. Кажется, что против меня. Я катосрофически боюсь выглядеть нелепо, чтобы на меня тыкали пальцами. .. Такое случается периодически. .И постоянно пресследует комплекс неполнлценности, хотя я и сама знаю, что на меня много обращают внимание. Часто думаю о таком как:
что будет, когда не будет жизни вообще, как я буду это ощущать или как я буду себя чувствовать в другом человеке? ?СПАСИБО! !! !

13.11
11.07.2004, 15:18
Женя , не подумайте , что я о вас плохо думаю, но обратитесь к психотерапевту . Желательно на консультацию, а не заочно.
А на этого тупорылого профессора не обращайте внимания. У него Шизофрения.

Роман
11.07.2004, 22:44
Социофобия. .. Как ни странно, возможно, вам следует общаться с такими же, как вы, чтобы прояснить для себя чего Вы боитесь, обменяться опытом (группы поддержки под руководством опытного психолога - в Вашем городе, скорее всего есть). Судя по всему, Вы образованный человек и охотно делитесь своими знаниями с другими. Если кто- то обращается за помощью, не можете отказать. ..
Все таки совет : помошь должна быть от сердца.
Учитесь отказывать людям, но вежливо и тактично, чтобы у людей оставалось хорошее впечатление а у вас - хорошее настроение. ..
Если хотите быть одна, просто старайтесь опять же вежливо обьяснить причину своего поведения. ..
Будьте проще, и люди к вам потнутся.

P. S. Д- р Исаев (конференция сексопатолог) также возможно сможет Вам помочь.