PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Постараюсь описать, что со мной происходит, может быт...



Светлана
01.07.2004, 02:08
Здравствуйте, доктор. Постараюсь описать, что со мной происходит, может быть описание будет несколько сумбурным- заранее прошу за это прощения. Достаточно долгое время у меня в основном два состояния - либо очень плохое настроение, могу заплакать по любому поводу, например, потому что опоздала на автобус, либо состояние полного безразличия, когда не хочется ничего делать, ни о чем думать, только лечь и очень долго спать. А иногда хочется свернуться в комок, закрыться ото всех и чтобы никто не видел и не слышал меня, и я тоже никого. Во сне часто снятся кошмары - или связанные со мной - например, прибывающая темная вода, война, проваливающиеся лестницы, либо я от кого- то должна убежать и спрятаться, либо с моими близкими - в основном с их смертью. часто бывают мысли о том, что будет, если кто- то из моих близких умрет - и сразу же начинаю эту ситуацию переживать. Периодически бывают мысли о том, что если я сильно заболею, то как плохо мне будет. Иногда возникает беспричинное сильное напряжение шеи, спины, дрожат руки. Когда нервничаю, скручивает желудок. Постоянные трудности с общением, часто бывает так, что как будто что- то замыкает, и я не могу сказать ни слова. Или когда я собираюсь поговорить с каким- нибудь человеком, то мысленно прокручиваю разговор в голове в нескольких вариантах, а когда нужно говорить, то уже чувство, что я с ним уже поговорила и получится лишнее пережевывание темы, и уже вообще ничего не говорю, либо ограничиваюсь парой коротких фраз. Часто, когда родные начинают расспрашивать о том, что у меня случилось, я вообще ничего не хочу им говорить, такое впечатление, что в этот момент внутри что- то замыкает. Никогда ни с кем не встречалась, не получалось даже ни с кем сблизиться. Хотя людей, с которыми у меня достаточно хорошие отношения много. Работать не могу совсем, при том что знаю, что нужно, но не могу себя заставить. Постоянно кажется, что я все делаю и говорю не так, ощущение собственной бесполезности. Иногда бывает так, что в голове возникает какая- то фраза или слово, и оно повторяется много раз подряд, я хочу от нее избавиться, но не получается. Иногда у меня возникает внутри как бы два голоса, вернее одна как будто моя мысль и еще голос, который ей противоречит. Не знаю, что с мной, но состояние очень мучительное. Может быть, вы мне поможете? ..

Пронин Д.А.
01.07.2004, 04:19
Наличие депрессии в Вашем описании проявляется достаточно отчетливо. Но настораживает то, что не все из того о чем Вы пишите, укладывается в рамки депрессивного сотояния. Чтобы разобраться с этим и попытаться Вам помочь, конечно же , нужно реально с Вами пообщаться. Если Вы не можете преодолеть психологический барьер, связанный с обращением в нашу государственную психиатрическую службу, то я готов Вам помочь в частном порядке(конечно, если Вы проживаете в Москве).

Michael
01.07.2004, 13:57
Здравствуйте, Света! Симптомы, описываемые Вами очень похожи на симптомы депрессии. Депрессии успешно лечатся. Советую Вам обратиться к психотерапевту очно. Кстати, у меня самого очень похожее состояние. Если Вы не против, мы могли бы пообщаться с Вами по электронной почте. Мой адрес: wonderboy1979@mail. ru

Светлана
02.07.2004, 11:31
Доктор, спасибо большое за ответ. Хоть что- то стало ясно. .. Если можно, напишите, как с Вами связаться.

Пронин Д.А.
03.07.2004, 04:19
Нажмите на фамилию - появится мое резюме, где указан электонный адрес и телефон. Пожалуйста, звоните или пишите.

Пронин Д.А.
04.07.2004, 19:51
Нажмите на фамилию - появится мое резюме, где указан электронный адрес и телефон. Пожалуйста, звоните или пишите.