PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! История со мной вот какая: несколько лет назад был о...



Аноним
20.05.2004, 05:49
Здравствуйте, доктор! История со мной вот какая:
несколько лет назад был очень напряженный для меня год. И где- то через 3- 7 дней(! ) после длительной и мучительной сдачи экзаменов я с утра проснулся с ощущением, будто после хорошей гулянки - все воспринимается как бы в тумане,
сложно соображать. Это ощущение день ото дня стало развиваться. Когда месяца через 2 я обратился к специалисту, он назначил ноотропчики, которые серьезно не помогли. Спустя месяца 3 начали на фоне этого расстройства развиваться
страхи, с которыми более- менее научился справиться только год назад. Но прежднее расстройство в той или иной степени присудствует и сильно мешает нормально жить: несколько заторможено мышление, присутствует какая- то сонливость одновременно с нервозностью, в голове "туман", трудности воспринимания и т. д. Делал УЗИ сосудов головного мозга (обнар. незначительные спазмы) и исслед. сосудов глаз. дна. У меня ВСД. Могут ли быть связаны эти расстройства с ВСД, чем я сам могу себе помочь, обратимы ли, как правило, такие расстройства, симптопами чего они являются. Большое Вам спасибо!
Поймите, все это является для меня самой первостепенной проблемой! 20 лет.

Аноним
21.05.2004, 13:58
Это на человеческом языке называется диагнозом "Генерализованное тревожное расстройство". Да, все симптомы подходят. При излечении все физ. симптомы исчезают. Если есть заторможенность, ухудшение концентрации, внимания и утомляемость, сонливость, потеря настроения и интереса к ранее интересному, то так часто выражается депрессия. Если имеется как бы нереальность происходящего- это наз. дереализация.
Все это: ВСД, депрессия, дереализация- относится к состовляющим ген. тревожного расстройства. Чтобы не ухудшалось, нужно лечиться. Антидепрессанты+ психотерапия. Пройдет.

Аноним
22.05.2004, 04:19
Это на человеческом языке называется диагнозом "Генерализованное тревожное расстройство". Да, все симптомы подходят. При излечении все физ. симптомы исчезают. Если есть заторможенность, ухудшение концентрации, внимания и утомляемость, сонливость, потеря настроения и интереса к ранее интересному, то так часто выражается депрессия. Если имеется как бы нереальность происходящего- это наз. дереализация.
Все это: ВСД, депрессия, дереализация- относится к состовляющим ген. тревожного расстройства. Чтобы не ухудшалось, нужно лечиться. Антидепрессанты+ психотерапия. Пройдет.

Не дай Бог!
22.05.2004, 23:39
Только не слушай "специалистов", которые будут убеждать "подумать с философских позиций": -))Мол, такова жизнь, все по- разному живут- все равно все там будем: -)))Мол, ничего не поделаешь : одни спокойны, бодры и хорошо соображают, -а другие нервозны, сонливы и заторможены.

Пронин Д.А.
23.05.2004, 12:37
Все же пройдите более тщательное обследование у невролога.

автор
25.05.2004, 04:41
Большое спасибо за ответы!
Вопрос к доктору Пронину Д. А. : скажите, пожалуйста, какие приблизительно исследования необходимо пройти, какого характера. В моем городе нет невролога. А я не знаю, насколько разными вещами занимаются невролог и невропатолог. Большое Вам спасибо! !!

Пронин Д.А.
26.05.2004, 13:49
Невролог и невропатолог - это один и тот же специалист(первое определение более грамотное и современное), в реестре о специальностях определения"невропатолог" уже нет. Что же касается объема обследования, то лучше, наверное, побеседовать со специалистом в этой области. Возможно это будет ЭЭГ, компьтерная томография головного мозга.