PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли мне принимать на ночь пол- табле...



Татьяна
03.06.2004, 21:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли мне принимать на ночь пол- таблетки амитриптилина, у меня бессоница. Раньше я проходила уже курс лечения амитриптилином (невротическая депрессия), мне он очень помогал, я всегда спала замечательно, я слышала, что даже детям по- четвертинке табл. иногда дают на ночь. И как сочетается амитриптилин с принятием фенозепама? Заранее благодарна, обратиться к врачу пока не могу.

Аноним
05.06.2004, 11:20
амитриптилин выписывает доктор строго по показаниям, зачем он вам?

Пронин Д.А.
06.06.2004, 04:57
Если Ваша бессонница связана с вновь возникшим депрессивным состоянием, то амитриптилин, безусловно, поможет. А если имеются другие причины нарушения сна, то стоит ли принимать достаточно токсичный препарат(хотя и очень эффективный)в качестве снотворного(пусть даже и в минимальной дозе)? При назначении лекарственных препаратов(психотропных особенно)необходимо исходить из целесообразности их приема в данном конкретном случае и соразмерности болезненному состоянию(а это может определить только врач). Феназепам с амитриптилином сочетается(усиливается седативное, снотворное и противотревожное действие).

Татьяна
07.06.2004, 11:16
Спасибо, доктор. По всем признакам опять она, как мне кажется. Нежелание общаться, потеря интереса, слезливость, нарушение сна, парализована воля. В больших дозах амитриптилина не заинтересована, только восстановить сон, а потом хочу заняться поведенческой психотерапией, не хочу таблеток больше. Спасибо еще раз.