PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, хотелось бы знать ваше мнение о тех психиатрических пацие...



Виолетта
21.05.2004, 09:08
Уважаемый доктор, хотелось бы знать ваше мнение о тех психиатрических пациентах, которые "двинулись" вследствие духовного развития, а также по конкретно моему случаю. Мне 27 лет. Характер (во всяком случае раньше) был веселый. Около года назад я пережила несколько тяжелых "ударов судьбы". Это заставило задуматься о смысле жизни и т. п. , я занялась своим духовным развитием, читала книжки и медитировала, и как- то неожиданно быстро у меня раскрылись сверх- способности: ясновидение, телепатия и прочие (это не мания величия, тут все правда). Но именно теперь, когда все должно быть хорошо, у меня все признаки депрессии. Я не хочу пить лекарства, я не привыкла к такому и никогда ничем подобным не страдала. Мне тошно и страшно думать, что я могу оказаться в психушке, как многие другие "духовно развивающиеся". Может у меня просто слабая психика?

Пронин Д.А.
22.05.2004, 08:43
А может быть Вы не в том направлении развиваетесь? Что же это за духовное развитие, которое приводит к депрессии? Подобного рода эксперементы действительно могут привести в "палату № 6". Да и за "вдруг- откуда ни возьмись" способности нужно раплачиваться.

Друг
23.05.2004, 10:48
Виолетта, а ты почитай книгу: РОБЕРТО АССАДЖИОЛИ. НЕРВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПРИ ДУХОВНОМ РОСТЕ. Там говорится о кризисах и спадах после духовных подьемов. Ты перенесла тяжелый стресс год назад, изменение мировоззрения и пробуждение скрытых способностей - это тоже стресс и немалый. Возможно у тебя кризис, который легко перепутать с депрессией. Стоит также не заниматься в одиночку, а найти единомышленников, не увлекаться техниками, а развивать нравственность и любовь. .. Желаю тебе света, добра и любви : )