PDA

Просмотр полной версии : Скажите, доктор, полное равнодушие к противоположному полу у женщины это пс...



Игорь
17.07.2004, 11:55
Скажите, доктор, полное равнодушие к противоположному полу у женщины это психическое заболевание или нет? Тоесть нет абсолютно никакой тяги к мужчинам в сексуальном плане. Женщине 16 с половиной лет. Это нормально в её возрасте?

Пронин Д.А.
19.07.2004, 00:09
А что Вы так торопите "женщину 16 с половиной лет" "потянуться к мужчинам в сексуальном плане"? Да и если Вы ее называете женщиной, то, вероятно, сексуальный опыт уже есть? Мне кажется не очень корректно говорить о полном равнодушии к противоположному полу в таком возрасте(хотя с позиций нынешней раскрепощенности, действительно, можно подумать о "патологии"). Блюсти себя в чистоте и непорочности - это действительно сейчас "не модно", но только это может быть НОРМОЙ. Наверное, Вы до сих пор общались с "женщинами 16 лет" не обремененных морально- этическими нормами, от того- то все то, что не вписывается в Вашу мировозренческую позицию, вызывает недоумение.

Игорь
19.07.2004, 02:20
Нет у меня никого не было, я её не тороплю, что вы. .. Дело ж ведь не в морально этических нормах, для меня это что- то манеры хорошего поведения, а в том что есть ли у неё желание, а морально этические нормы непозволяют ей, хоть ей и хочется, быть с мужчинами. . Так я перефразирую тогда. . С какого возраста у девушек(в среднем) должна появлятся тяга к противоположному полу(сексуальная)? И во сколько лет, может идти речь о паталогии, если это влечение не наступает. ..

Аноним
19.07.2004, 23:10
МОЛОДЕЦ ПРОНИН! ПРОНИН МОЛОДЕЦ!

Пронин Д.А.
20.07.2004, 07:06
Желание интимной близости формируется у девушки в течение нескольких лет после начала менструальной функции. У "южных" народностей это 13- 14 лет, у "северных"- 18- 19 лет. (Это связано с половыми гормонами: у женщин либидо контролируется андрогенами, а у "южанок" их уровень выше). Кроме того, по одним авторам считается, что либидо появляется только после первого оргазма; другие сексологи пишут о "пробуждении сексуальности" только после родов.
Если "тяга" (как Вы выражаетесь, хотя это больше применимо к желанию выпить, лучше говорить о "влечении")все- таки рано или поздно появляется, то оргазм испытывают около 40% женщин.
Так что о возрасте "пробуждения сексуальности" говорить трудно. Отсутствие либидо у зрелой женщины не является психической патологией, оно может лишь быть симптомом неблагополучия в физической или психической сфере; страх беременности, равно как и прием гормональных контрацептивов, могут угнетать желание близости. Надеюсь, более подробно на Ваши вопросы сможет ответить доктор на конференции "сексопатолог".

21.07.2004, 11:22
Умница г- н Пронин, а вот Игорю уже не поможет ни один доктор!