PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, с моим сыном творятся странные вещи. Ему 19 лет. Иногда о...



Татьяна Алексеевна
08.08.2004, 01:23
Уважаемый доктор, с моим сыном творятся странные вещи. Ему 19 лет. Иногда он вбегает ко мне в комнату и начинает кричать: "Мама! Мама, мне страшно! Откуда мы появиились? Что есть я? Мама, мама, я сейчас сойду с ума! Мне страшно! " Обнимает меня, потом падает на колени или прижимается к полу, прикрывает голову руками и говорит, что сейчас сойдёт с ума, что сейчас вдруг познает что- то или просто не поймёт, что почём и свихнётся. Иногда плачет. Девушка моего сына говорила мне, что то же происходит с ним иногда и у неё. Инога, идя по улице, он смотрит на небо и вдруг начинает пугаться, говорит, что не понимает откуда он овзялось и почему- то ему становится страшно смотреть на него. То есть о нвсё воспринимает, как новое или слишкм оглубоко вдумывается. Почему с ним так происходит? Что с ним? На вид вполне здоровый, прекрасно общается, симпатичный без комплексов, а вот такие вещи вытворяет. Иногда даже боится спать, сам не понимае почему. Не понимает, что такое сон. К психиатру ходили, он сказал, что это не по его части. Нужен психолог. Мы обратились к нему. Он разговаривал с ним на эти темы, и сказал, что это просто самозапугивание. Здесь только успокоительные или релаксация поможет. Я даю ему успокоиетльные, он забывается, говорю, что всё в мире так и должно быть, чтоб он ничего не боялся. А он мне говорит, что у негол характер такой, вдруг резко вдуматься во что- то или испугаться чего- то, сам не понимает, что с ним. Боится сойти с ума. Каждый день перед сном говорит, что любит меня, потому что боится что на утро сойдёт с ума и не сможет уже мне этого сказать. Мне его так жалко. Я знаю, что он не сойдёт с ума, а он этого не понимает. Муж тоже его жалеет, всё ему покупает, делает массаж, рассказывает анекдоты, исьории о том, как он в детстве чего- то боялся. Сын иногад успокаивается, но потом снова проявляются эти паники, при чём во время их, он говорит, что начинает плохро видеть, как будто всё во сне, а когда паника проходит, он начинает дрожать, ноги и зубы дрожат. Как мне помочь ему понять, что всё чттро его волнует не так ужасно и чтоб он не боялся ничего такого и уж тем более сойти с ума. А то он так боится этого, что уже заявляет мне, чтобы я ему личного психиатра наняла на всякий случай. Помогите, пожаоуйста. Как быть в такой ситуации?

Чита
09.08.2004, 09:28
Вы сообщили, что страхи были с детства, скорее всего это идет оттуда. Опишите свои воспоминая, не было ли патологий при рождении ребенка, как развивался и т. д. Это поможет врачу! Ждите ответ Пронина- граммотный и профессиональный доктор. Возможно, у вашего мальчика экстрасенсорное восприятие мира, в котором ему трудно разобраться. Не волнуйтесь, все будет хорошо!

Анжи
09.08.2004, 17:10
Сходите с сыном к хорошему невропатологу, обязательно сделайте энцефалограмму и РЭГ, убедитесь, что нет никакой патологии мозга.
Необходимо наладить сон.
Вероятно, у вашего сына очень богатое воображение. Если он еще не пришел к этому, то пусть обязательно занимается творчеством - рисует, пишет, мастерит, делает что угодно руками.
Если ваш сын здоров - то как всегда - помогут занятия спортом, медитативные релаксации, успокоит даже обыкновенная работа по дому, любой ручной труд, вызывающий интерес, почаще вовлекайте сына в решение ваших повседневных проблем, почаще советуйтесь с ним по разным бытовым поводам, не вызывающим сильных отрицательных эмоций.
Постепенно и мягко отводите сына от края, приближающего безумствование. Некоторые возвышенные, тонкие душевные натуры с трудом приемлют земное, особенно в молодости.
Берегите сына от общения с наркоманами и разного рода шарлатанами и сектантами! !! !! Удачи вам.

ВитЕк
10.08.2004, 21:21
С Вашим сыном все в порядке. А вот у Вас самой большие проблемы если Вы не можете объяснить ребенку предназначение вселенной, смысл жизни, рассказать ему о Творце и Его замыслах. Это все от бездуховности. А ребенку нужно знать и кто он, и зачем, и почему. Все это есть в Библии. Ответы на все вопросы. И не делайте из него психа при помощи психиатров. Почитайте ему Библию, он все поймет. И успокоится. У него сверхчуствительное восприятие мира. Хотя это норма, просто мы зачерствели. А может его мучают демоны. Вы оккультизмом не занимаетесь? Проверьте свою квартиру. Это очень серъезно.

ВитЕк
12.08.2004, 00:47
Человек не понимающий свое предназначение в этом мире, может тронутся. Кому то это не надо. А кому то жизненно необходимо.

Горбатов Д.
12.08.2004, 22:35
Ваш сын подвержен каким- то не совсем понятным пароксизмам страха. Это может быть и своеобразной формой панических атак со страхом сойти с ума и деперсонализаций, но может быть и признаком более серьёзного заболевания.
Для выяснения природы этих страхов, необходима консультация серьёзного психиатра.