PDA

Просмотр полной версии : Могут ли у человеку появляться болезненные ощущения при отсутсвии патологии...



Инна
25.06.2004, 18:59
Могут ли у человеку появляться болезненные ощущения при отсутсвии патологии. у меня уже два года боли внизу живота ( где мочевой пузырь), делали множество исследований ( я не из Москвы, но специально приезжала сюда много раз) наобследования. У меня абсолютно хорошие все анализы и эндоскопии, но боли меня не покидают. Мне уже не верят и советуют идти к психиатору. Может ли это быть психическим заболеванием? Я постоянно боюсь, что врачи пропустят что- то действительно серьезное, уже по собственной инициативе повторяю анализы, но всего все идеально.
Это не ипохондрия, я действительно чуствую боль, совсем хорошо мне только когда я сплю.

Чита
26.06.2004, 20:38
Инна, сколько вам лет? Такие боли может давать банальная молочница(кандидоз! ) при сниженной иммунной системе.

Инна
27.06.2004, 07:21
Мне 20 лет. Дело в том, что на молочницу, а также все остальные инфекции меня проверяли неоднократно, но ничего не нашли. За это время я приняла гору всяких лекарств, в том числе и от молочницы (хоть ее и не нашли), но без толку.
Невозможно установить никакой причинно- следственной связи между моими обострениями и чем- либо еще, единственное, что могу точно сказать, если нервничаю, чувствую себя хуже, но это, наверное, при всех болезнях так.

Инна
28.06.2004, 18:08
Исследования: мазки и соскобы из влагалища и уретры на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, кандиду, герпес, вирус папиломы человекаи еще на что- то. Общие анализы мочи делала за это время раз 20. Общий крови, кровь на сахар, биохимию, на функцию работы почек. Узи малого таза, мочевого пузыря, почек (все многократно), цистоскопию.
Даже МРТ головного мозга.
Все в норме.
А боль разная, часто ощущенич меняются. Часто саднящая, иногда рвущая(это хуже всего).

Горбатов Д.
29.06.2004, 11:21
Очень подозрительно на соматоформное болевое расстройство. Его диагностика базируется на наличии длительных, в течение многих месяцев существующих и ежедневно повторяющихся выраженных и изматывающих психику болей, не имеющих под собой органического соматического субстрата.
Вам необходимо прекратить тратить деньги, время и силы на бесцельные, повторные обследования, а обратиться к психиатру или психиатру - психотерапевту.