PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор и участники конференции! Прошу Вас дать мне совет. Наша с...



Женя
27.05.2004, 15:36
Уважаемый доктор и участники конференции!
Прошу Вас дать мне совет. Наша семья долгое время общается и поддерживает нашего дальнего родственника, одинокого разведенного 65 летнего мужчину. Он тяжело пережил развод, как он утверждал по вине жены и детей, а мы, как могли его развлекали и поддерживали во время депресии. Его взрослые дети с ним не хотят общаться и даже звонить и это его трагедия. Мы верили во все его наговоры на жену много лет, пока сами не столкнулись с его тяжелым характером, особенно обостряются все его проблемы в период стрессов. Сейчас он в нас так не нуждается, т. к. перестраивает свой дом, но иногда просит зайти. Я очень занята на работе, дети, больная старенькая мать, но вчера по привычке забежала к нему и он, будучи не в духе буквально оскорбил, унизил меня, истерически орал, ругался. По- видимому это какая- то психопатия, такие эпизоды уже с ним бывали, он потом звонил и говорил, что не обижается на нас. Легче всего оборвать ним взаимоотношения, но за 10 лет это вошло у нас в привычку, мы считали его своим другом, хотя он больше брал он нас энергию и помощь, чем сам отдавал. Но такого, как вчера эпизода криков и истерики, ругани давно с ним не происходило. Наверно он привык к нам и распустился. Мы все удручены такими эпизодами и истериками. Болезнь ли это, или же мы его разбаловали своим вниманием и поддержкой?

27.05.2004, 18:30
И то, и другое!