PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Сейчас мне 17, но с 7 лет я постоянно сижу дома. Целыми днями...



Настя
17.07.2004, 17:00
Здравствуйте. Сейчас мне 17, но с 7 лет я постоянно сижу дома. Целыми днями. Если я иду в школу, то возвращаюсь и снова нахожусь дома. Никогда никуда не выхожу. Только иногда мама берёт меня в магазин одежды. Я узнала, что некоторые люди ни дня не могут просидеть дома. А я не могу себе представить, как модно каждый день гулять. Когда я бываю в гостях, мне становится грустно. Даже как- то необъяснимо плохо. Среди людей всё равно чувствуется какое- то одиночество и хочется уйти домой, не смотря на то, что всем весело и хорошо, кроме меня. Всё как- то бюыстро надоедает. Ночью я думаю о том, как быстро летит время и что когда я пойду в институт, я так же просижу дома, потом работа, так до старости и умру. Просто ужасные мысли от которых теряется смысл жизни. Я начинаю переживать из- за нереальных проблем, из- за любых ссор с людьми, от этого мне всё время хочется сидеть дома. Но где- то в глубине души я мечтаю погулять, но не так как все, а с хорошей- хорошей подругой. Но все мои подруги, как я знаю, если гуляют, то обязательно пьют и курят, а я не могу ни то ни другое. Вообщем, в будущем вижу чёрную дыру. Я не знаю к кому обратиться, но что делают в таких случаях? Кончают жизнь самоубийством, идут к психиатру или продолжают ныть, как я? Моё нытьё надоело не только моим родителям, но и мне. Мне уже тошно от постоянной тоски, грусти, от того, что я без конца плачу. Посоветуйте, пожалуйста, хоть что- нибудь. Я не боюсь выйти на улицу, у меня просто нет тяги или желания, но где- то в душе я чувствую, что всё таки хочу. Это что, садизм? Или мазохизм? Просто не знаю на что уже и думать.

Аноним
17.07.2004, 23:21
Неужели нельзя сесть и вот так запросто поговорить
об этом с мамой?

Настя
19.07.2004, 12:42
Нельзя. Мы с мамой в плохих отношениях.

Влада
20.07.2004, 11:30
Если хочешь, оставь своё мыло, я тебе напишу.

dunkelfalke@speznas.de
21.07.2004, 23:09
с ума сойти можно. я тоже знаю одну настю с похожей проблемой - она правда на пару лет старше.

значит так, чтобы сходить погулять совсем не обязательно пить и курить. и дома тебя никто не держит. у тебя скорее проблема найти серьезных друзей у которых в голове не только ветер.
что я тебе могу предложить: когда хорошая погода, возьми книжку интересную, шоди в парк, сядь там на скамейку и почитай. я правда не знаю насколько это реально там где ты живеш. .. ходи пока одна, главное выходи из дома, дай ветру побесноваться в твоих волосах. .. найди друзей через интернет - там легче найти тех которые больше на тебя похожи (правда тогда возникает другая проблема - они часто далековато живут, но и это дело поправимое).

среди людей тебе трудно ты говориш. .. но я думаю когда ты только с одним человеком общяешся у тебя этих проблем нет, верно? я это понимаю - у таких людей как мы мало действительно близких друзей.

и самое главное - твое будующее не черная дыра а в твоих руках. ты сможеш добиться всего что ты хочеш. выйди из депрессии, ударь кулаком по столу, крикни что с такой жизнью надо кончать и начинай медленно но верно улучшать свою жизнь. и поверь мне, все у тебя будет хорошо, ты главное не бойся собраться с силами и изменить то что тебе не нравится - потому что может быть только лучше.

Елена
22.07.2004, 13:31
Настя, скорее всего у тебя социофобия и депрессия. Обязательно сходи к психотерапевту, такие состояния хорошо поддаются лечению. И ни каких мыслей о самоубийстве и тому подобное, тебе только 17 лет и все лучшие переживания ещё впереди. Действуй и вот увидишь всё будет хорошо!

Аноним
23.07.2004, 04:43
Настя, такое чувство, что ты сидишь тут и прикалываешься.

ManicMiner
24.07.2004, 14:22
Настя, давай свой е- маил

и я сижу дома
25.07.2004, 04:14
Кто может назвать это приколом, таких проблем точно не испытывают.
Настенка, а я постарше тебя, и я обожаю сидеть дома. Я понимаю, что это не очень хорошо, надо ведь знакомиться, заводить друзей, веселиться - так все вокруг говорят, надо в конце концов встретить будущего мужа и т. д. .. Но мне тоже это почему- то неинтересно, прямо не хочется, чтобы были какие- то друзья (и кто это за люди такие? ). Я правда живу отдельно от родителей, брата, и мне приходится ходить на работу, чтобы зарабатывать, но когда я не у себя дома, не среди своих любимых родных вещей, я начинаю тосковать, думать - поскорей бы вечер и я вернусь домой. Такая, по общим понятиям, скучная жизнь. И я часто понимаю, что это постоянная скука, что вне дома есть масса развлечений, и одновременно не могу понять - почему людям интересно гулять? ходить в кино? прыгать с парашютом? причем с друзьми? А мне не интересно, если уж захочется, ветерок можно ловить и на болконе, и даже в жару загорать (причем голышом). И тоже не знаю, какое меня тогда ждет будущее, думаю, вот я сижу здесь и сижу, а время ведь идет и идет, а, бывает, выйду, пройду до метро или даже доеду куда- нибудь и возвращаюсь - домой хочу. .. А это чувство одиночества у меня практически постоянно - и как сделать, чтобы оно прошло? - приеду к родителям, в семью, начну разговаривать с мамой, папой, а чувствую, что одинока, как будто и нет у меня ни мамы, ни папы. И становится еще ужаснее, ведь знаю, что я с родными, ведь не одна, а чувство одиночества просто давит, и печаль начинает грудь прямо сжимать внутри. .. Что делать? Может, действительно, разговаривать с виртуальными друзьями в интернете? Насильно выбираться на улицу и еще раз понимать свою одинокость, отстраненность от мира, терпеть всю эту тяжесть? Или сидеть дома или на балконе, задумываться и представлять черное будущее. ..

Саша
25.07.2004, 11:51
Настя, ты заметила, что на твое письмо отвечают до сих пор? Все- таки мы не одиноки! (виртуально : )

iraja
22.01.2011, 22:13
настя, у меня такие же проблемы. извелась вся. напиши мне: Iraja@i.ua:wave:

Незарегистрированный
21.06.2011, 21:23
настя, у меня такие же проблемы. извелась вся. напиши мне: Iraja@i.ua:wave:
у меня то же самое, где-нибудь еще зарегистрирована ( другая почта есть? если есть, то сообщи мне)
или я напишу vikusya94@mail.ru
откликнись, я думаю, это возможно, потому что все остальные писали в 2004 году, а ты в 2011
буду ждать

Hakoo_1313
31.03.2012, 21:54
всем, кому нужна помощь в таком вопросе - пишите! я сама прошла через это и знаю все причины и методы борьбы! hakoo1313@ya.ru или добавляйте в skype - hakoo_1313

Незарегистрированный
05.04.2012, 23:02
привет. у меня такая же проблема. вообще нету друзей, целыми днями сижу дома в интернете. напишите кто-нибудь, может получится найти друзей по переписке.
tabz09@mail.ru и аська 624822708

Снежиночка
13.04.2012, 01:44
Вам надо найти хороших и настоящих друзей, которые смогут помочь Вам справиться с этой проблемой.

nedug49516
14.06.2013, 12:48
Жаль, редко люди отписываются здесь, спустя годы, о том, как у них все сложилось.

Dmitry
12.04.2014, 18:53
Знаешь как Иисус Христос сказал: "С кем сравнить мне людей этого поколения? Одни говорят: "Мы гуляем, играем и веселимся, а вы с нами не пляшете", - а другие говорят: "Нам грустно и плохо, а вы с нами не плачете..."
Я это не к тому, что ты в Бога не веришь, а ты в Него вряд ли веришь, я к тому, что проблема эта больше тебя и твоего одиночества, и корни её гораздо глубже уходят в начало творения и всего что последовало за этим...
Вообщем одни любят эту жизнь, а другие её ненавидят и на то есть причина...

nedug77744
14.04.2014, 16:19
Когда человек занят чем-то интересным, ему и не надо никого.. А люди сами тянутся к нему. Найдите себе занятие.