PDA

Просмотр полной версии : После смерти отца с сыном твориться что то странное. Он говорит что не може...



Валентина
11.07.2004, 10:47
После смерти отца с сыном твориться что то странное. Он говорит что не может пересилить думать о смерти. Пришел домой и говорит что разговаривал с соседкой, сказал что боиться умирать а она ему говорит что нельзя об этом думать потому что мысли бывают материальны. Теперь он борется сам с собой, говорит хочу думать а не могу, а если буду думать то умру. Он доводит себя до истерики. Скажите пожалуйста серьезно ли это и нужно обращаться в больницу или это может пройти? Заранне спасибо.

Алена
11.07.2004, 12:35
Состояние горя может продолжаться до полугода. На этом этапе нужна сильная поддержка близких. Но если есть опасения за здоровье, то можите обратиться за психологической поддержкой к психологу или психотерапевту. Что касается страха умиреть, то это чувство вины, которое ваш сын испытывает за смерть отца. Если снять это чувсто, что страх пройдет.

Малаша
11.07.2004, 22:23
Помогает расширение сознания за границы смерти. Осознание того факта, что там тоже есть формы существования не материальные, а энергетические. Теория перевоплощения. Каждый день в мире кто- то появляется. Вот этот котенок - кем он был в прошлом воплощении и кем будет в будущем. Как его реакции похожи на реакции человеческого ребенка.
Пусть попробует разговаривать с отцом. Скорее сможет, чем нет. Скажите, что для отца важно чувствовать поддержку сына именно сейчас. Ему надо вернуться в этот мир. Разговор продолжиться полгода- год. Потом все успокоится и войдет в норму.

док
12.07.2004, 13:58
Только к психиатру. А медикаментозное ли лечение или нет - решать только опытному специалисту. Может развиться фобия, а имеющиеся истерики легко могут перейти в панические приступы, так знакомые тут многим, в основе которых лежит нерациональный страх смерти или сумасшествия.