PDA

Просмотр полной версии : Доктор, скажите, пожалуйста, я сейчас принимаю для лечения паники Паксил 20...



Александр
07.08.2004, 08:09
Доктор, скажите, пожалуйста, я сейчас принимаю для лечения паники Паксил 20 мг в день и Анафранил две таблетки по 25 мг, по распоряжению своего врача (он сейчас в отпуске). При этом именно Паксил меня вывел из плохого состояния (до этого пил Анафранил с Флуоксетином, без толку). Анафранил же дейтсвует только по началу, приувеличении дозы, а потом никакого толку. Имеет ли смысл начать постепенно увеличивать дозу Паксила (хотя бы до 40 мг - терапевтическая доза при панич. атаках) и снижать дозу Анафранила? Я думаю так, увеличить на 10 мг прием Пакксила, снизить на полтаблетки прием анафранила, посмотреть, что получится. если состояние улучшится, довести Паксил до 2 таблеток, а Анафранил снизить до одной. Правильно ли это?

Александр
08.08.2004, 17:21
Вопрос к доктору Пронину

Пронин Д.А.
10.08.2004, 05:37
Уважаемый Александр!
Незаменимых докторов у нас, как известно, нет. Наверное, остался в наличие другой врач, который мог бы развеять Ваши сомнения. Я не хочу себя дискредетировать, виртуально корректируя терапию. Могу лишь отметить, что я не практикую назначение одновременно 2- х антидепрессантов(как в Вашем случае). Прекрасно можно обойтись и одним, добавляя при необходимости препараты других групп. Корректировать дозу самому не советую, т. к. это чревато срывом эффекта.