PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! ! ! Подскажите пожалуйста могут ли меня взять в армию с д...



Сергей 22 года
21.08.2004, 07:32
Уважаемый доктор! ! ! Подскажите пожалуйста могут ли меня взять в армию с диагнозом - гипоталамический синдром с симпато- адреналовыми кризами. Симптомы типичные: нарушение терморегуляции, панические приступы (примерно 1 в неделю), иногда чуство что схожу с ума, давление на глаза, головокружение. И вместе со всем этим нарушение мозгового кровообращения (а может с этого все началось, потому что это нарушение было еще до того как начался гипоталамический синдром). Начался он ровно год назад. Начался ужасно, т. е. я тогда еще не знал как себя вести. Сейчас приступы повторяются с той частотой с которой я написал ранее иногда реже иногда чаще. Меня сильно интересует вопрос берут ли с таким диагнозом в армию или нет. Но мне кажется что если я пойду в аримю то вообще не знаю что со мной там будет. С уважением Сергей!

Пронин Д.А.
22.08.2004, 13:54
Подобный вопрос решается стационарно. Данная проблема больше относится к сфере неврологии. Но если неврологическая патология будет исключена, то тогда, очевидно, нужно думать о тяжелой форме невроза, а с этим уже в психиатрию. Так вот, если призывник попадает в психиатрический стационар для решения вопроса о годности к службе в армии, то вопрос решается, как правило, в пользу обследуемого, и в "непобедимую и легендарную" он уже не идет.