PDA

Просмотр полной версии : Денис Анатольевич. .. Это снова я. Со своими приступами дереализации. Ведь ...



Aya
04.08.2004, 17:17
Денис Анатольевич. .. Это снова я. Со своими приступами дереализации. Ведь это оказался не просто эписиндром. Вы были правы. .. Я потрясена. Несколько дней назад моя невропатолог поставила мне эпилепсию, понимаете - ЭПИЛЕПСИЮ! !! Я все эти дни просто в шоке. Как теперь дальше жить? ? Мне только 24. Не верю, что я психически больная! Вель у меня не ни генерализованных, ни других припадков, заболевание видно только на ЭЭГ. Пожалуйста, объясните, что значит "эссенциальная" эпилепсия. Читала в учебниках, что это, возможно, оперируется. И интересно узнать о вероятности появления каких= либо припадков.
Но я всё же стараюсь не терять оптимизма! Может, кто захочет что- нибудь мне сказать? Народ, отвечайте! ! Мне НЕ ПОМЕШАЛА БЫ поддержка, жду!

нели
05.08.2004, 13:40
советую(очень) проити проверку у еще одного врача, чтоб получить дополнительную информацию. И не расслабляться. У меня подруга живет полноценной жизнью с таким же диагнозом.

Пронин Д.А.
06.08.2004, 07:24
Психически больной Вы будете(если будете вообще! ) только тогда, если на фоне эпилептической болезни появятся психические нарушения. До тех же пор, пока оных нет, Вы неврологическая больная, не имеющая никакого отношения к психиатрии. Эссенциальная эпилепсия - - это та, у которой не представляется возможным выявить причину развития. Оперировать можно только в том случае, если выявлен четкий очаг эпиактивности. Но любые вмешательства на мозге небезопасны с точки зрения развития других неврологических нарушений. Производится опрация крайне редко и, в основном, за границей. Если у Вас есть возможность, можете посетить в Москве ведущего эпилептолога России Карлова Владимира Алексеевича(диагностический центр ГКБ№6 или мед. центр "Невромед").